Media Times Культура Песков разбогател на 10 000 евро. Неожиданно
Песков разбогател на 10 000 евро. Неожиданно PDF Печать E-mail
18.02.2012 00:00

Стали известны подробности о стоимости уникального перстня, подаренного Александру Пескову на его юбилей.

Как и положено артисту Король пародий отпраздновал своё 50-летие на сцене, сыграв роль продюсера Виктора Монстра в  музыкальном спектакле Игоря Коробейникова "Сбитый лётчик" по пьесе братьев Романовых.

После спектакля праздник продолжился в одном из московских ресторанов, где юбиляра до самого утра поздравляли и дарили подарки друзья.

Одним из сюрпризов вечера оказался подарок от известного ювелира Андрэ Лароша - уникальный перстень "Александр", изготовленный специально для юбилея артиста. В золотом изделии с аметистом редкой окраски в 120 карат, с 75 крупными бриллиантами в 5,5 карат ювелир провёл параллель между Александром Великим (Македонским) и Александром Песковым.

О перстне рассказал автор изделия.

- Кроме уникальных камней, что в нём особенного?

- В нем много сакральных символов, связанных с именем, с характером Александра, его вкусом, пристрастиями. В кольце сочетается военная символика времен Македонского, например, знаменитый щит великого полководца, любимые животные Александра – гепарды, в перстень вложена старинная серебряная  монета 4 века до нашей эры с ликом Александра Великого. Надеюсь, что подарок станет фамильной ценностью, ведь он сделан для конкретного человека, второго такого уже не будет.

- Видимо и он стоит немало?

- Всё относительно. Это только металл и камни могут иметь конкретную на сегодня цену, или можно попробовать оценить стоимость монеты на рынке, само ее приобретение - отдельная история. Но любое произведение оценивает время, ну и сам его владелец - насколько оно ему станет важно и дорого. В искусстве совершенство - это недостижимая иллюзия. К нему все стремятся, но достичь его невозможно. Всегда у автора найдется что-то, что хочется изменить, переделать, сделать лучше. И совсем не факт, что это удастся в конце концов. Кроме ремесла должны вкладываться душа, любовь. Тогда есть шанс, что получится достойное произведение, которое может остаться в истории.

Лев Губерман, ювелир, антиквар:

- По фото трудно оценивать изделие, нужно в живую смотреть чистоту камней и огранку, потом здесь довольно редкая монета. Если иметь ввиду общий уровень изделия, его эксклюзивность, квалификацию ювелира, могу предположить, что стоит оно может около 10 000 евро.

Песков, конечно, подарку рад, но вот головной боли по поводу его сохранности теперь у артиста наверняка прибавится.

Обновлено 16.03.2012 11:42
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.