Media Times Культура Состоялась премьера фильма «Михаил Горбачев. От первого лица»
Состоялась премьера фильма «Михаил Горбачев. От первого лица» PDF Печать E-mail
21.12.2011 00:00

В преддверии ежегодной Церемонии вручения Премии Михаила Горбачева (MGA), которая состоится 20 марта 2012 года в Берлине состоялась премьера документальной киноленты «Михаил Горбачев. От первого лица»!

2011 год - юбилейный год Президента СССР, Лауреата Нобелевской Премии мира - Михаила Горбачева.

Фильм создавался в преддверии его 80-летия. В картине Горбачёв рассказывает о ключевых периодах своей жизни, говорит о событиях, которые повлияли на его становление как политика и на его восхождение к власти.

Мировая премьера фильма «Михаил Горбачев. От первого лица» состоялась 17 ноября в Париже, 18 декабря на канале Arte состоялась европейская телепремьера. В 2012 году картину покажут на Первом канале. Режиссер кинокартины - Гуля Мирзоева, производство: Arte France, Mille et Une Films, Focus Pictures.

Вечер открылся вступительным словом от Михаила Сергеевича Горбачева и Генерального директора MGA Ксении Горбачевой.

Среди гостей были Алла Пугачева и Максим Галкин,  Ксения Собчак, Андрей Макаревич, Геннадий и Алиса Хазановы, Михаил Шац и Татьяна Лазарева, Борис Акунин, Гуля Мирзоева, Полина Киценко, Ульяна Сергиенко, Марк Гарбер, Падва Генрих, Константин и Елена Ремчуковы и другие.

Вручение Премии Михаила Горбачева (MGA) - это ежегодное событие. 20 марта 2012 года церемония пройдет в Берлине, а в 2013 года MGA принимает Нью-Йорк.

Обновлено 09.03.2012 17:31
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.