Media Times Спорт Дети с инвалидностью и без нее посетили матч ПФК ЦСКА – «Зенит».
Дети с инвалидностью и без нее посетили матч ПФК ЦСКА – «Зенит». PDF Печать E-mail
04.03.2012 00:00

3 марта 2012 года 11 детей, участвующих в проекте «В спорте все равны», вышли на поле стадиона «Лужники» со своими кумирами – футболистами ПФК ЦСКА и открыли матч ПФК ЦСКА – «Зенит».

«Я болею за ЦСКА. Мне нравится эта команда. Нравится их игра. Я выходил сегодня на поле, правда, стоял рядом с «Зенитом», но болею за ЦСКА. На поле волновался очень, потому что холодно и все смотрят на тебя, снимают на камеру. Я мечтал об этом, а теперь мечтаю играть в футбол»,  – сказал двенадцатилетний Арсений Сидоркин.

Несмотря на мороз, после торжественной церемонии открытия школьники вернулись на трибуны вместе со своими друзьями, чтобы поболеть за любимую команду.

«Хороший матч, правда, команда "Зенит" очень много штрафных делает. Это обидно. Во-первых, они задерживают матч, во-вторых, не дают покоя ЦСКА. А я за них болею. У них команда сильная и цвет хороший», – заключил десятилетний Влад Ганжин.

Всего на матче было 20 детей из нескольких школ - участниц проекта «В спорте все равны!», которые следили за всеми действиями армейцев. Матч завершился со счетом 2:2.

Проект «В спорте все равны!» инициирован в 2010 году РООИ «Перспектива» совместно с компанией «Амвэй», ПФК ЦСКА уже третий год поддерживает проект. В рамках проекта дети разных возрастов учатся играть в футбол и принимают участие в матчах между своими школами. Основная цель – вовлечение детей с инвалидностью в активный образ жизни и их интеграция в общество.

Обновлено 09.03.2012 14:10
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.