Media Times Культура "Чартова Дюжина" раздала свои "серьги".
"Чартова Дюжина" раздала свои "серьги". PDF Печать E-mail
09.03.2012 00:00

Организаторы Пятой Ежегодной Премии «Чартова Дюжина. Топ-13» на этот  раз  отказались от стандартной формы гала-концерта и представили на суд зрителей программу, в основе которой лежала концепция дуэтов, своеобразных творческих союзов рок-музыкантов.

Церемония началась с ИНТРО — музыкального трека, который написал Noize MC специально для Премии. В свойственной ему манере создавать цепляющие, острые тексты, он написал целый опус, в котором были отражены важнейшие события 2011 года. Noize MC также взял на себя роль одного из ведущих Премии.

 

Неожиданным стало появление на сцене  Михаила Ефремова в качестве ведущего. Им помогали Сергей «Паук» Троицкий, лидер группы «Коррозия Металла», предводитель «Ночных Волков» Хирург, а также Александр Демидов — участник театра «Квартет И». Традиционными же ведущими были ди-джеи радиостанции НАШЕ РАДИО. В этом году «голоса» эфира «НАШЕго» одевал дизайнер Егор Зайцев, известный своими экстравагантными коллекциями.

Более 20 моделей, сопровождавших церемонию вручения, были облачены в эпатажные костюмы из коллекции дизайнера Сабины Горелик. Неожиданностью для зрителей стал дуэт «Смысловых Галлюцинаций» и Евы Польны, который представил песню «Звезды 3000». «Смысловые Галлюцинации» также представили дуэт с молодым рэпером ST с песней «Вечно молодой». Представители  панк-рок-олдскула группа  «Тараканы!» выступила в неожиданном тандеме с детским хором.

Затем последовали дуэты музыкантов, перевоплотившихся в Ракеты из России, во главе с Дмитрием Спириным и солистом-основателем группы "Браво" Евгением Хавтаном, а также с экс-солистом "Арии" Артуром Беркутом. Интересно смотрелся дуэт группы "Ундервуд" с Алексеем Кортневым. Хорошие приятели, они исполнили хит «Гагарин» на сцене Премии.

Впервые на Премии выступила группа "Воскресение". Коллектив не только отыграл сольный сет, но и получил приз в заслуженной номинации «Легенда». Ведущий Премии Noize MC выступил в дуэте с Александром Чачей Ивановым, а также  стал лауреатом Премии. Ему, как самому запрашиваемому артисту в сети,  был вручен приз в номинации "Выбор Интернета".

Герои Премии и обладатели 3-х наград по итогам «Чартовой Дюжины. Топ-13» этого года, группа Ляпис Трубецкой решила выйти из рамок дуэтов и представить на суд зрителей  целое трио.

Запрещенные на своей Родине музыканты исполнили песню «Не быть скотом» совместно с представителем украинской рок-сцены лидером группы Воплi Вiдоплясова Олегом Скрипкой и Лу — солисткой группы LOUNA, которая также получила в этом году Премию за лучшую песню.

Закрывали церемонию Лева и Шура БИ-2. Группа "БИ-2", которая боролась за лидерство в 2-х номинациях, но  призов не получила . БИ-2 исполнили сольно 4 песни — это был самый долгий сольный сет на Премии.

Также на ежегодной музыкальной Премии за достижения в области рок-н-ролла выступили: "Король и Шут", "Сплин", "Княzz", "LUMEN", Вася Обломов, "Pianoboy", "Мельница" и многие другие.Лауреаты Пятой Ежегодной Музыкальной Премии за достижения в области рок-н-ролла «Чартова Дюжина. Топ-13»:

АЛЬБОМ - Браво, альбом «Мода»
ПЕСНЯ — LOUNA
ПОЭЗИЯ — Сергей Михалок (Ляпис Трубецкой), «Я верю»
СОЛИСТ — Валерий Кипелов (Кипелов)
СОЛИСТКА — Земфира
КОНЦЕРТ — ДДТ, 09.11.2011 «Иначе»
ВЗЛОМ — Pianoboy / Д.Шуров
ВИДЕОКЛИП — Ляпис Трубецкой, «Я верю»
МУЗЫКА — Земфира, «Без шансов»
ВЫБОР ИНТЕРНЕТА — Noize MC
ЛИДЕР ЧАРТОВОЙ ДЮЖИНЫ — Смысловые Галлюцинации
ЛЕГЕНДА – Воскресение

ИА "Media Times"

Обновлено 12.03.2012 10:34
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.