Media Times Спорт Команда «Яхнич Моторспорт» готовит своих чемпионов в Супербайке.
Команда «Яхнич Моторспорт» готовит своих чемпионов в Супербайке. PDF Печать E-mail
26.03.2012 00:00

Спортсмены тренируются итальянском Имоле на одном из самых трудных треков в календаре чемпионатов CIV и World Superbike.

На этой трассе нашей команде предстоит выступить два раза в течение ближайших нескольких недель: первый раз – Владимиру Леонову 1-го апреля на первом этапе World Supersport, второй – 8-го апреля на первом этапе чемпионата Италии CIV, старт которого будет дан в Mugello.

Раньше никто из пилотов Yakhnich Motorsport не выступал и не тренировался в Имоле, вот почему прошедшие тесты были так важны для всей команды. Сначала все пилоты изучили конфигурацию трассы, затем начали прибавлять от сектора к сектору, находя все более правильные траектории и настройки.

В конце тестов Владимир Леонов показывал стабильный ритм в районе 1:53:5 –1:53:7. Приличный результат, учитывая, что топ-пилоты класса Supersport в прошлом году проезжали круг по Имоле за 1:52. Дебьютант команды 18-летний американец Дакота Мамола, который в сезоне 2012 года стартует в классе CIV Stock 600, показал неплохое время , удивив всех быстрым и успешным переходом с двухтактного мотоцикла 125сс на четырехтактную «шестисотку».

Еще один молодой пилот YMS Леонов-младший упорно доказывает, что он в состоянии догнать своего именитого брата рано или поздно. Его время между 2:06 – 2:07, что вполне прилично для новичка.

По материалам пресс-службы "Яхнич Моторспорт"

Обновлено 28.03.2012 20:30
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.