Media Times Музыка Макаревич запел чужие песни и остался доволен.
Макаревич запел чужие песни и остался доволен.

Музыкант из Екатеринбурга Роман «Ромарио» Луговых записал новую песню «Там и потом» в дуэте с Андреем Макаревичем. Для Ромарио это уже не первая работа с «машинистами»: на его дебютном альбоме «Имена» Евгений Маргулис спел несколько песен (одна из них «Таня-Дура», стала радиохитом и постоянно звучит в сольных концертах Евгения). Александр Кутиков, в свою очередь, сделал мастеринг альбома, а Андрей Макаревич нарисовал для него обложку. Точнее, не нарисовал, а вырезал в дереве название альбома — это и стало его обложкой... Теперь сотрудничество продолжилось: музыканты записали совместную песню и сняли видеоклип.

 

Ромарио:
- У меня есть ряд песен, которые редко звучат за пределами кухни, потому как всё кажется, что я еще недостаточно взрослый и авторитетный для их публичного исполнения. Но «Там и потом» захотелось донести, особенно в свете событий происходящих в последнее время в нашей стране. В то, что записал её со мной Андрей Макаревич, до сих пор верится с трудом. Хотя пару лет назад у нас и был разговор о возможном дуэте, я не питал иллюзий, когда звонил ему в этом году уже с конкретным предложением.

Андрей Макаревич:
- Я записал песню вместе с Ромарио. Это его песня, которая называется «Там и потом», Он попросил меня, к моему удивлению, сыграть ее не на гитаре, а на фортепиано. Я вообще-то не считаю себя пианистом, но, видимо, ему виднее. Так что мы вместе спели, а потом сняли клип на эту песню в студии телеканала «Дождь». Надеюсь, что вы очень скоро это все увидите, потому что Ромарио, так же, ка и я, очень любит работать быстро и не любит тянуть резину. Клип, я надеюсь, получится симпатичный — там есть задумка, есть мысль, это не просто изображение играющих и поющих людей.

Максим Булкин

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.