Баннер
Media Times Бизнес Конференция CodeFest 2012 побила рекорд по числу участников.
Конференция CodeFest 2012 побила рекорд по числу участников. PDF Печать E-mail
08.04.2012 00:00

6 апреля, Новосибирск. – Более 1400 человек приняли участие в конференции CodeFest 2012, прошедшей недавно в Новосибирске. Это рекорд за три года проведения мероприятия. IT-форум, который организует компания 2ГИС, теперь может претендовать на звание самой крупной конференции разработчиков за пределами Москвы.

«Общение бесценно» - этот девиз стал главной идеей CodeFest. Обсудить актуальные в сфере IT вопросы и просто пообщаться с друзьями, завести новые контакты в «Новосибирск Экспоцентр» приехали айтишники из 25 городов. Среди них не только Сибирь, но и Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Прага, Харьков, Днепропетровск и многие другие города.

«В России очень мало мероприятий с такой крутой технологической программой, на которых никто никому ничего не продает», - сказал в анонсе своего доклада Сергей Рыжиков, генеральный директор «1С-Битрикс». Он приехал на CodeFest из Калининграда и поделился с коллегами четырехлетним опытом развития интерфейсов.

В целом за два дня было почти 70 докладов экспертов в пяти секциях: Web, QA, Enterprise, PM + HR, Mobile. Третий день был посвящен мастер-классам. По результатам онлайн-голосования слушателей одним из самых популярных спикеров был признан Сергей Аверин, руководитель отдела разработки десктопных приложений московского офиса Badoo. Он рассказал о «набитых шишках» в работе с базами данных – по его мнению, не все они одинаково полезны. Большой интерес вызвали также доклады представителей компаний Hewlett-Packard, Oracle, Microsoft, Skype, Intel, Яндекс, Alawar Entertainment, 2ГИС.

От активных дискуссий участники отдыхали в традиционной для CodeFest чилаут-зоне, где можно было сыграть в популярные игры для приставок.

«В сравнении с прошлым годом число участников конференции увеличилось на 500. Нам приятно, что друзей у CodeFest стало еще больше, - говорит Евгений Васильков из 2ГИС, организатор конференции. – Уверен, что общение на CodeFest может дать почву для новых идей, для новых интересных проектов в сфере IT».

Партнерами CodeFest 2012 выступили Intel, Badoo, Social Quantum, Hewlett-Packard, Microsoft. 2ГИС благодарит всех докладчиков, участников и партнеров конференции. Следующий CodeFest состоится через год.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.