Media Times Кино Театр Трубадур оказался бабой... Ягой.
Трубадур оказался бабой... Ягой.

Актёр Илья Викторов, ставший известным после роли Трубадура в "Бременских музыкантах" в прошлом сезоне перевоплотился в Бабу Ягу сыграв ее в музыкальном спектакле "Лукоморье". Когда актер услышал о кастинге на эту специфическую роль, долго не раздумывал. Илье пришлось серьезно побороться за право сыграть Бабу Ягу. На роль претендовали 320 человек, причем 250 из них были мужчины. Но в результате именно Илья был признан самой лучшей Бабой Ягой и впоследствии был утвержден на роль своего персонажа в новом фильме.

 

 

- Это будет очень масштабная постановка, в лучших традициях советского сказочного кинематографа. Продюсеры картины хотят минимально задействовать компьютерные технологии, обратив особое внимание на создание настоящих реальных декораций, как это делалось раньше. Рабочее название будущей ленты "Хрустальная гора". Я рад, что мне выпала возможность сниматься в этом фильме, особо радостно, что именно в роли Бабы Яги. Признаюсь честно, это мой самый любимый сказочный персонаж с детства. Я всегда восхищался тем, как этот образ на экране создавал великий актер Георгий Милляр.

Надеюсь, мне хоть немного удастся приблизиться к его мастерству. Это очень важная и интересная работа. Сложный многочасовой грим, великолепный костюм. По контракту нам запрещено фотографироваться в созданном образе даже на камеру мобильного телефона. Но, поверьте, это очень здорово сделано. Сейчас мы начинаем съемки в павильоне, летом будет много экспедиций и съемок на натуре - рассказал Илья Викторов.

Алина Вершинина.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.