Media Times Спорт "Шёлковый путь" начал свой путь.
"Шёлковый путь" начал свой путь. PDF Печать E-mail
09.07.2012 10:45


Свою первую победу на первом этапе ралли от Рязани ло Волгограда одержал экипаж Эдуарда Николаева, главного неудачника последнего "Дакара". А среди неудачников оказался дакаровский призер - Ардавичус, который по традиции едет на "Камазе", и Эхтер. На грузовике Артура Ардавичуса, шедшего после первой контрольной точки со вторым временем, сломался передний мост. Казахстанец потерял больше часа, и теперь ему предстоит сложнейшая задача по продвижению вперёд.Ну а Франц Эхтер так и остался на трассе где-то между первой и второй контрольными точками. Среди грузовиков - это первая потеря. Знаменитый чех Алеш Лопрайс быстро присособился к новой машине и стал вторым, пропустив вперёд только Эдуарда Николаева. На третьей позиции ещё один камазовец - Айрат Мардеев. Экипажи Антона Шибалова и Дмитрия Сотникова стали пятыми и шестыми (вперёд просочился Петер Верслуис). Ильгизар Мардеев, прикрывавший тылы,и играющий роль технической скорой помощи показал восьмое время, так что в целом Владимир Чагин остался доволен показателями подопечных.

Победу у внедорожников по итогам дня отпраздновал Борис Гадасин, всего на 11 секунд опередивший опытнейшего Жана-Луи Шлессера, дебютирующего на "Шёлковом пути". Рядом оказался и Лусио Алварес, недаром получивший от организаторов сотый стартовый номер.
После финиша Гадасин признался: ехал он не в полную силу, да ещё и потерял немного времени, когда догнал на трассе Шлессера, но не мог обогнать багги француза из-за большого количества пыли. Среди главных сопреников Бориса = немец Каль, украинец Новицкий, финн Тони Гардемайстер, которого многие помнят по участию в WRC. Среди российских участников, то лучшим, не считая Гадасина, стал Виктор Воликов, у которого девятый результат. Антон Мельников остался 12-м. "в воскресенье Александр Жёлудов показал 26-й результат на, ещё непонятном ллюбителям ралли, "Ё-мобиле":

Следующий этап будет кольцевым, так что бивуак остаётся на месте. Ну а гонщикам предстоит пройти испытание волгоградскими песками и дюнами. Длина спецучастка составит 311 километров. Гонщики покинут Волгоград в районе Арчединского леса и вернутся обратно. Остроты соревнованиям должна добавить погода, которая становится все жарче.

ИА "Media Times".
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.