Media Times Спорт Биатлон-2013. Первые старты.
Биатлон-2013. Первые старты.
05.01.2013 13:15


В новогодние каникулы информационные поводы приходят, в основном, из сфер политики, природных катаклизмов и, слава богу, спорта. Первые дни января отметились несколькими крупными международными стартами. Один из них состоялся в немецком Оберхофе. Там стартовал четвертый этап Кубка мира по биатлону. Первыми на трассу вышли женщины в эстафете 4 x 6 км, победу в которой одержала команда Украины. Серебро завоевали француженки, бронзовые медали - немецкие лыжницы. Наши - только пятые.



Оберхоф отличает огромный зрительский интерес к гонкам, и непредсказуемая погода. Оба компонента на этот раз оказались в наличии, да и сама трасса оказалась в не лучшем состоянии. Но это оправдание для бедных, все бегут в одинаковых условиях, возрастает лишь значение удачи. Состав российских девушек был, пожалуй оптимальным для этого сезона. На первый этап вышла Екатерина Глазырина, поднимавшаяся на подиум на 1-м этапе в Хохфильцене, и далее Ольга Зайцева, Екатерина Шумилова, Ольга Вилухина. Екатерину Юрьеву, выигравшую накануне спринт на Кубке IBU в Эстонии, тренеры решили не включать в состав.

Для Глазыриной всё стало складываться неудачно, она падает на повороте вместе с несколькими спортсменками и получает серьёзное отставание от лидеров. Как следствие - два промаха на первом рубеже. На втором этапе Зайцевой удалось подобраться к лидирующей тройке, она пришла шестой. Но видимо это был не день для Екатерин, Шумилова тоже падает отставание увеличивается, всё что удаётся Вилухиной, это добежать до пятого места.

 

 

 

1. Украина (Джима, Вал. Семеренко, Пидгрушная, Вита Семеренко) — 1:20.16,1 (0 шт. кругов + 5 доп. патронов)
2. Франция (Брюне, Бескон, Буайе, Дорен-Абер) — отставание 45,9 (0 + 4)
3. Германия (Бахманн, Гесснер, Ф. Хильдебранд, Н. Хорхлер) — 1.47,3 (2 + 8)
4. Норвегия (Фенне, Солемдаль, Хорн, Т. Бергер) — 2.11,9 (3 + 11)
5. РОССИЯ (ГЛАЗЫРИНА, ЗАЙЦЕВА, ШУМИЛОВА, ВИЛУХИНА) — 2.53,5 (2 + 11)

Валерий Караваев.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.