Media Times Спорт "Москвич 408" доехал до Монте-Карло.
"Москвич 408" доехал до Монте-Карло.
02.02.2013 10:16


Российская команда „Nart Time” в сотрудничестве с латвийским „RE Autoclub” в пятницу рано утром достигла финиша исторического ралли в Монте-Карло. Роберт Элбакян/Эдгар Трупс („Moskvitch 408”) и Александр Терентьев/Александр Терентьев младший („Triumph TR4A IRS”) на исторических автомашинах в эти дни прошли более тысячи километров.


Историческое ралли в Монте-Карло прошло в 16-й раз, более 300 экипажей соревновалось на дорогах разных стран. В этих соревнованиях главным показателем в определении победителей было умение поддерживать ранее указанную среднюю скорость. У участников ралли была возможность насладиться скоростными участками как классического ралли в Монте-Карло, так и горными дорогами, которые ежедневно используют только местные жители.

В ночь с четверга на пятницу цели в Монте-Карло достигло 222 экипажа. Роберт Элбакян/Эдгар Трупс на „Moskvitch 408” занял 212-е место, а Александр Терентьев/Александр Терентьев младший, у которых при управлении английским „Triumph TR4A IRS” технические проблемы негативно сказались на результатах обеих машин, находятся на 215-м месте.

„Обе автомашины достигли финиша в Монте-Карло. Очень радует то, что удалось подготовить автомашину „Moskvitch 408”, у которой есть силы преодолевать более тысячи километров и финишировать в Монте-Карло. Если на этой автомашине ехать аккуратно, сознательно не ломая, то в будущем обязательно можем претендовать на самые высокие места. На последних этапах штурман Эдгар Трупс также подтвердил, что есть возможно ехать так, чтобы не насчитывались штрафные очки ,” резюмировал пилот Роберт Элбакян.

Российская команда „Nart Time” в 2012 году дебютировала в историческом ралли в Монте-Карло на „Moskvitch 408”, специально подготовленном в Латвии - мастерской „RE Autoclub”, и экипажу Роберт Элбакян/Александр Терентьев - младший удалось успешно достичь финиша. На дистанции был использован опыт, полученный в процессе улучшения машины.

Санда Бруна.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.