Media Times Кино Театр "Храбрая сердцем" идёт по миру и собирает призы.
"Храбрая сердцем" идёт по миру и собирает призы.

Полнометражный анимационный фильм компании Disney/Pixar "Храбрая сердцем" получил Золотой Глобус". Одну из самых престижных кинонаград работа режиссёрского дуэта Марка Эндрюса и Бренды Чэпман присоединила к своим многочисленным призам и премиям.

Анимационный фильм «Храбрая сердцем» был удостоен престижной премии «Золотой Глобус» в номинации «Лучший анимационный фильм». По сложившийся традиции это означает, что шансы получить премию "Оскар", на которую картина, была так же номинирована, весьма и весьма велики. Напомним, что его вручение 24 февраля, в театре Dolby развлекательного комплекса Hollywood & Highland. Среди фильмов- соперников два фильма этой же студии - «Франкенвинни» (режиссёр Тим Бертон), «Ральф» (Рич Мур). среди других соискателей - «Паранорман, или Как приручить зомби» (Сэм Фелл и Крис Батлер) и "Пираты! Банда неудачников" (Питер Лорд). Ещё один "пиксаровский" фильм «Paperman» («Бумажный роман») дебютанта Джонав Карса заявлен в номинации «Лучший короткометражный анимационный фильм».

Фильм о рыжеволосой принцессе уже отмечен номинациями на музыкальную "Grammy" и премию Британской академии кино и телевизионных искусств "BAFTA", а на мультипликационной "Annie" был удостоен наград аж в 10 номинациях, в том числе, в категории «Лучший анимационный фильм года».

Караваев Валерий.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.