Media Times Кино Театр «Маньяк» развлёк публику за пультом DJ.
«Маньяк» развлёк публику за пультом DJ.


Главный "хоббит" из "Властелина колец" американский актёр Элайджа Вуд представил в Москве новый фильм "Маньяк" режиссёра Франка Халфуна, в котором исполнител роль Фрэнка Зито. Фильм является ремейком одноименной кинокартины 1980-го года Уильяма Лустига.

Сюжет фильма традиционен для фильма ужасов. Главный герой Фрэнк Зито днём – скромный владелец магазина манекенов, а ночью – безжалостный маньяк, убивающий молодых красавиц. 

На премьере Вуд встретился со своими многочисленными фанатами, подписал для них фотографии и ответил на несколько вопросов со сцены. Многих поклонников и журналистов интересовало, как актер, известный в нашей стране преимущественно по роли Фродо Бэггинса, решился сыграть отрицательного персонажа. Вуд признался, что его привлекает исполнение подобных ролей с профессиональной точки зрения. Особенность фильма в том, что он снят так называемой субъективной камерой: история показывается глазами главного героя. Это был один из решающих факторов, при принятии решения об участи в фильме Вуда, о чём он и рассказал на премьере фильма:
- Когда мне сказали, что создатели фильма хотят, чтобы я сыграл серийного убийцу, и весь филь будет снят от первого лица, в то время как зрители будут видеть меня только в отражении, я был крайне заинтригован. Рассказать историю от лица убийцы это необычная и захватывающая идея.!» – сказал Вуд. Играть психически неуравновешенных героев это очень интересный опыт для меня, как для актера. Я стараюсь, чтобы это выглядело правдоподобно. К тому же, это весело! И я большой фанат жанра ужасов.

Элайджа Вуд прилетел в Москву за два дня до премьеры. Актёр нередко выступает в клубах за пультом Диджея под псевдонимом Wooden Wisdom, и не приминул продемонстрировать своё умение - отыграл диджейский сет на закрытой вечеринке в клубе "Прожектор". Состоялся привычный для кинозвёзд поход на Красную площадь и в Кремль.

Караваев Валерий.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.