Media Times Общество ГЛАВНОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ ШОУ РОССИИ МЕНЯЕТ «ПРОПИСКУ».17-е Международное Шоу «Автоэкзотика-2013», 5-7 июля, Москва, СК «Лужники»
ГЛАВНОЕ АВТОМОБИЛЬНОЕ ШОУ РОССИИ МЕНЯЕТ «ПРОПИСКУ».17-е Международное Шоу «Автоэкзотика-2013», 5-7 июля, Москва, СК «Лужники» PDF Печать E-mail
19.06.2013 00:00

Главное Автомобильное Событие года – международное шоу «Автоэкзотика-2013» будет проходить с 5 по 7 июля на территории спортивного комплекса «Лужники» в Москве.

Ежегодное знаковое для всех автомобилистов событие – вручение Национальной премии в области автомобильной экзотики в этом году сменило привычное место проведения.

Масштабная стройка, развернувшаяся на аэродроме Тушино, стала причиной переноса мероприятия на территорию Олимпийского комплекса «Лужники».

Шоу не только поменяло дислокацию, переместившись с полей Тушинского аэродрома на благоустроенную и комфортабельную территорию, но и изменило формат, став более респектабельным!

На новом месте – все по-новому! Под таким лозунгом проходит подготовка к нынешнему грандиозному автошоу.

Новым будет все: более строгие требования к участникам; новая программа, сокращенная до трех дней, но более насыщенная и интересная; новые возможности для отдыха, которые предоставляет гостям современный, благоустроенный комплекс «Лужники».

Прежним останется лишь огромное удовольствие, которое получат от посещения шоу как участники, так и гости: как и раньше, все будет круто, с размахом и от всей души!

17 лет подряд мероприятие собирает десятки тысяч увлеченных автолюбителей и поклонников всего необычного, яркого, экзотического и экстравагантного. В этом году более 3000 уникальных автомобилей из 9 стран СНГ и Балтии будут бороться за звание лучшего более чем в 40 номинациях.

Сверкающие суперкары, мощнейшие хот-роды, редчайшая ретро-техника, новейшие работы ведущих тюнинг-ателье - потрясающая зрелищность события не оставляет никаких сомнений!

«Звездное» Жюри, состоящее из экспертов и селебритиз, выберет лучших из лучших среди отечественных и иностранных автомобилей самых разных категориях: тюнинг, ретро, кастом, суперкары, крейзи-кары и хот-роды, самодельные автомобили, военная техника, всего более 40 номинаций.

Самое интересное, что все представленные машины будут демонстрироваться не только в статике, но и в движении.

Каждый автомобиль прошел строжайший отбор, и в этом году требования к экспонатам стали еще более жесткими. «Автоэкзотика-2013» – настоящий рай, как для утонченных автомобильных эстетов, так и для поклонников безумного автоэкстрима!

Центром фестиваля в течение трех дней будет Главная сцена, где состоится грандиозное шоу награждения победителей. Гостей ждет двухдневная концертная программа, выступления известных эстрадных исполнителей, артистов, авто- и мото-спортсменов.

Основными действующими лицами «Автоэкзотики-2013» станут, конечно же, необычные, уникальные автомобили. Изюминка каждой – изменения, внесенные в конструкцию, дизайн, интерьер салона, которые и придают каждому автомобилю неповторимый облик и характеристики.

Что же касается ретромобилей, то здесь, напротив, оценивается мастерство реставраторов и максимальное соответствие машины аутентичному облику исторического образца.

Мероприятие обещает быть необычайно зрелищным и ярким, и совсем не нужно быть экспертом, чтобы оценить по достоинству красоту и великолепие представленных автомобилей. Изящные элегантные ретромобили и экстремальные, поражающие воображение, крейзи-кары; тюнингованные спортивные модели и ни на кого не похожие кастомы; произведения художников-аэрографов и поистине золотые руки авто-реставраторов – мир автомобильной экзотики поражает и вызывает восхищение. К слову, стоимость некоторых экспонатов предстоящей «Автоэкзотики» доходит до 500 000$!

Одним из самых необычных мероприятий, входящих в программу Автоэкзотики 2013, будет так называемое шоу КРЕЙЗИ-КАРОВ. КРЕЙЗИ – в переводе с английского – означает СУМАСШЕДШИЙ, или говоря по-русски - ЧОКНУТЫЙ. Так называют вещи, создание которых не укладывается в рамки привычных представлений об этих вещах. Целью создания КРЕЙЗИ-КАРОВ является шокировать окружающих и вызвать повышенное внимание к самим автомобилям, и к их владельцам.

Так, в числе участников Шоу Крейзи-Каров  в рамках Автоэкзотики 2013 будет представлены вязаные автомобили, меховые автомобили, и даже автомобиль с реактивным двигателем.

Вязаные автомобили – новинка сезона от группы девушек-дизайнеров трикотажной одежды, которые назвали его Трикотаж-мобиль. Его создатели уверены, что машинам в России очень холодно зимой, и наилучший способ проявить о них свою заботу – это надеть на них специальные вязаные чехлы. Чехлы вяжутся по контуру кузова автомобиля, со специальными проемами для окон, так что, надев подобный чехол на автомобиль, вполне можно на нем ездить по улице. Чехлы вяжутся из ниток всех цветов радуги, так что получается очень ярко и необычно. Отличный способ согреть автомобиль холодной зимой, а заодно поднять настроение себе и окружающим.

Авторы мехового «ЗАЗ-Кабрио»  обклеили салон и корпус автомобиля ярким искусственным мехом, что также вызывает у всех окружающих улыбки и желание сфотографироваться. Меховой автомобиль уже принимал участие в Шоу Автоэкзотика 2 года назад, тогда его окрас был под «зебру». В этом сезоне он предстанет перед публикой ярко-синим.

Ну а создатели автомобиля с реактивным двигателем, отчаянные парни из Конструкторского Бюро  «Булгаков», очевидно, на этот раз переплюнули всех. Они поставили перед собой далеко идущую цель – летать над землей, чтобы не стоять в пробках. С этой целью на автомобиль Таврия был установлен небольшой реактивный двигатель – пусковой стартер от военного истребителя МИГ-25. Двигатель отлично запускается, оглушительно работает, с  помощью его тяги автомобиль может ехать.

В ближайших планах конструкторов – беспилотный перелет ТАВР-ЛАЙНЕРА (так его назвали конструкторы) через Москву-реку. Но об этом мы сообщим чуть позднее.

Программа «Автоэкзотики» в этом году ограничена всего тремя днями, но по своей насыщенности и масштабности она не уступает прошлым 10-дневным мероприятиям. Помимо демонстрации автомобилей, гостей ждет интересная концертная программа, специальные шоу и презентации, конкурсы для зрителей. На территории предусмотрены комфортная зона для отдыха и пикников, развлечения для детей, а особых гостей ждет VIP Лимузин Клуб.

Попасть на Шоу Автоэкзотика в 2013 году стало еще проще! Помимо традиционных билетов в кассах, теперь можно купить и электронный билет, не отходя от компьютера. Не придется куда-то ехать, стоять в очередях, нужно только распечатать билет и предъявить на входе. До начала мероприятия на билеты действует специальная цена. Для детей до 12 лет – вход бесплатный.

Легендарное шоу «Автоэкзотика-2013» ждет вас!

Подробнее: www.autoexotica.ru



Обновлено 01.07.2013 07:31
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.