Media Times Спорт Молодость ЦСКА берёт.
Молодость ЦСКА берёт. PDF Печать E-mail
10.07.2013 09:30

 

Футбольный клуб ЦСКА пополнится двумя молодыми легионерами. Георгий Миланов из болгарского «Литекса» и Стивен Цубер из швейцарского "Грассхоппера» прилетели в Москву, для попдисания личных контрактов. Армейцы остались верны своим селекционным принципам и взяли игроков атакующей линии "на вырост" за относительно небольшие деньги, заплатив - €2,7 млн. за болгарина и €3,2 за швейцарца.



Оба футболиста играют практически на одной позиции - левого вингера, а усиление атаки для армейцев весьма актуально в новом сезоне. Не секрет, что оба титула были завоёваны армейцами "на жилах" . Череда травм ключевых игроков на фоне супер длинного чемпионата перед каждым матчем заставляла тренеров изрядно ломать голову над тем, кто выйдет на поле почти в каждой игре. Гонсалес, Тошич, Думбия продолжают лечится, последний должен отправится в Германию на обследование для окончательного решения о лечении и вероятность того, что он не сразу начнёт осеннюю часть чемпионата весьма велики. Муса играл на Кубке Конфедераций и пропустил вс предсезонку. Японец Хонда практически "отрезанный ломоть" его трансфер в "Милан" вопрос решенный. И борьба между клубами не идёт только за деньги. Хонда может уйти в зимнее трансферное окно бесплатно, но тогда армейцы наверняка заиграют его в Лиге чемпионов вместо "Милана". Японец спит и видит себя в футболке "Милана". Но как истинный "самурай", Хонда не валяет дурака, а добросовестно выполняет свою работу, являясь ключевым игроком в армейском игровом конструкторе. Кроме того есть информацию, что во время турне по Китаю, местные агенты серьёзно "запали" на Вагнера Лава и при их финансовых возможностях может появиться предложение, от которого президенту клуба Гинеру будет сложно отказаться.

Что касается новичков, то закрепиться в составе у Цубера шансов видится поболее. Он прямой конкурент Тошича, которому не уступает в комплекции и в физике, а вот в креативности и в футбольном интеллекте выглядит посильнее по мнению швейцарских журналистов. Кроме того Цубер обладает хорошим дриблингом, над которым постоянно работает. По его словам, примером для него является Рональду, игру которого он постоянно разбирает для себя. Цубер вполне может сыграть и на позиции первого нападающего вместо Думбии, который так же пришёл к армейцам из Швейцарии и прогресс в его игре за время "службы" более чем очевиден. Для английского чемпионата, в который Стивен мечтает попасть, армейские "университеты" - вполне подходящий выбор. Проблемы для футболиста скорее в скорости адаптации в новом клубе, но в 21 год сил и воспримчивости, как правило, в избытке.

Миланов, по словам Слуцкого, вполне может вырасти в игрока уровня Хонды, все данные для этого есть. Но молодому болгарину явно не хватает 5-8 кг веса, хотя этот компонент, как раз дело наживное. Футбольная жизнь "тонких, звонкх и прозрачных" в лице бразильца Сократеса или нашего Гаврилова, говорит о том, что не только атлеты играют в футбол, а светлые головы - дефицит во все футбольные времена. В любом случае всё, в руках-ногах-голове каждого футболиста.

Совсем скоро у ЦСКА битва за очередной титул - Суперкубок с "Зенитом", а неопределённостей с готовностью и здоровьем у половины "основы" многовато. Поэтому, вполне возможно, что новички окажутся на футбольном "бале"раньше, чем предполагали. Остаётся пожелать им удачи и скорого дебюта.

Караваев Валерий.

 

 

Обновлено 05.08.2013 10:02
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.