Media Times Общество Все "зелёные" намерены объеденится.
Все "зелёные" намерены объеденится.
24.01.2014 10:51

25 января в Москве в отеле "Бородино" пройдет внеочередной съезд «Альянса Зеленых – Народной партии», в ходе которого сразу несколько российских партий готовы объединиться в единую политическую структуру.

Впервые за последние годы политической истории страны будет дан старт объединительному процессу и созданию широкого альянса непарламентских партий. Предварительно будут проведены съезды нескольких политических сил социал-демократической платформы, на которых будет принято решение о реорганизации и объединении с «Альянсом Зеленых».

Основная цель - выдвижение наиболее сильных кандидатов на выборах различных уровней (в том числе на ближайших выборах в Мосгордуму), а также создание широкой коалиции для участия в выборах депутатов Государственной Думы 2016 года. Также планируется, что на съезде будет объявлено о решении присоединиться к партии ряда действующих депутатов Государственной думы и создании межфракционной группы. Таким образом, объединенная партия сможет стать пятой партией, которая получит трибуну в нижней палате Парламента.

Глеб Фетисов, лидер партии «Альянса Зеленых – Народной партии»:

- Мы создаем структуру принципиально нового формата и прогрессивной идеологии. Впервые за десятилетие в стране формируется мощное и независимое объединение политических сил, которое сможет прийти на смену отживающему свой век квартету парламентских партий.

ИА "Media Times".

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.