Media Times Спорт Олимпийские медали, которые ждёт Виталий Мутко.
Олимпийские медали, которые ждёт Виталий Мутко.
18.01.2014 07:33

Триумф на чемпионате Европы по фигурному катанию в Будапеште оказался для российских спортсменов неожиданным. Юлия Липницкая выиграла золотую медаль среди женщин, "серебро" у Аделины Сотниковй.


Но не только фигуристы оправдали наши надежды на предолимпийских стартах. На чемпионате Европы по шорт-треку в Дрездене Семён Елистратов завоевал золотую медаль на дистанции 1500 м. Мария Орлова стала бронзовым призером этапом Кубка мира по скелетону в Иглсе (Австрия), поднявшись с шестого на третье место после второй попытки.

Министр спорта РФ Виталий Мутко прокомментировал выступление российских спортсменов пресс-центру Федеральной целевой программы «Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы»:
– Я прилетел в Будапешт, чтобы убедиться в уровне готовности российских фигуристов, оценить судейство и встретиться с президентом ISU Оттавио Чинкванте. Успел как раз к финалу женского турнира. Было много эмоций и переживаний, и конечно, я получил большое удовольствие от выступления российских спортсменок. Юля Липницкая, Аделина Сотникова и Алёна Леонова, занявшая четвёртое место, катались блестяще. Все специалисты отмечают, что давно не было такого сильного выступления у столь юных спортсменок. Юля Липницкая и Аделина Сотникова заслужили место в олимпийской команде. Ещё раз хочу поздравить Юлю и Аделину, их тренеров и штабы с блестящим выступлением. Вселяют определённые надежды выступления спортсменов в других видах спорта. Мария Орлова на этапе Кубка мира по скелетону смогла подняться на подиум в олимпийском сезоне, этот успех придаст ей уверенности. Фаворитами чемпионата Европы в шорт-треке всегда были голландцы. Но сегодня мы уже конкурируем с ними, и побеждаем, это доказал Семён Евстратов в Австрии. Но опять же, подчеркну, что главный старт – это Олимпиада в Сочи. Начинается завершающий этап подготовку. Важно правильно подвести спортсменов. Поэтому сейчас от спортсменов, тренеров и специалистов требуется разум, спокойствие и уверенность. 

Валерий Караваев.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.