Media Times Спорт Грожан возвращается на московский снег.
Грожан возвращается на московский снег. PDF Печать E-mail
05.02.2014 12:12

Пилот Чемпионата Мира "Формулы 1" Ромэн Грожан, выступающий за команду Lotus F1 Team, примет участие в 25-й гонке Звезд "За рулем-2014", которая традиционно пройдёт в Москве 23 февраля на Центральном Московском Ипподроме.


По традиции, в демонстрационных заездах Гонки Звезд "За рулем" приглашенная "звезда" мирового автоспорта встречается с сильнейшими российскими автогонщиками в очной борьбе на одинаково подготовленных автомобилях, предоставленных автомобильной компанией - генеральным партнером гонки.

В этом году за руль спортивного "Duster" в демонстрационных заездах Гонки Звезд "За Рулём" сядет известный французский автогонщик Ромэн Грожан, который уже принимал участие в гонке 2011 года, будучи тогда тест-пилотом команды "Lotus Renault GP". Выступая на болиде с двигателем "Renault" на протяжении последнего сезона "Формулы 1", гонщик шесть раз поднимался на подиум Чемпионата мира FIA Формулы 1.

В 2011 году на трассе Гонки Звезд "За рулем" Ромэн Грожан встречался с победителем соревнования Кириллом Ладыгиным и другим приглашенным пилотом - двукратным победителем "Дакара" Фирдаусом Кабировым. За три года, которые прошли с его предыдущего участия в престижной зимней гонке, у Ромэна Грожана появилось немало российских болельщиков. Организаторы соревнования рады приезду Ромэна Грожана во второй раз и совместно с "Renault" готовят несколько демонстрационных заездов пилота с лучшими российскими автогонщиками.

Почетными гостями, принимающими участие в Гонке Звезд "За рулем", в разные годы были: Ален Прост, Кими Райкконен, Себастьен Лёб, Нельсон Пике младший, Шарль Пик, Виталий Петров, Дэвид Култхард, Ромэн Грожан, Жером Д'Амброзио, Владимир Чагин, Фирдаус Кабиров, Айрат Мардеев.

В 2014 году в престижной гонке вновь принимают участие титулованные пилоты из различных дисциплин автоспорта - многократные чемпионы страны, победители и призёры международных соревнований, а также молодые российские спортсмены.

На Гонке Звезд "За рулем" 2014 участники второй год подряд будут бороться за новый переходящий приз - "Бронзовую шину". По традиции спортсмен, завоевавший трофей три раза, получит его в пожизненное владение.

По материалам пресс-службы Гонки.

 

Обновлено 05.02.2014 12:19
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.