Баннер
Media Times Бизнес ЦВК "Экспоцентр" рассказал о своём юбилее и планах.
ЦВК "Экспоцентр" рассказал о своём юбилее и планах.
06.02.2014 10:24

В ЦВК «Экспоцентр» состоялась встреча руководства Торгово-промышленной палаты РФ и ЗАО «Экспоцентр» с журналистами. На ней присутствовали генеральный директор ЗАО «Экспоцентр» Сергей Беднов, советник Президента ТПП РФ Владимир Губернаторов, директор Департамента выставочной, ярмарочной и конгрессной деятельности ТПП РФ Игорь Коротин, Исполнительный директор Российского союза выставок и ярмарок Людмила Смородова, генеральный директор компании «Мессе Франкфурт Рус» Ойген Аллес, генеральный директор «Мессе Дюссельдорф Москва» Томас Штенцель, президент Лазерной ассоциации Иван Ковш и другие.


Сергей Беднов:
- Наша сегодняшняя встреча – это уже сложившаяся традиция,когда мы делимся с вами последними итоговыми данными о том, что было сделано за год, самой свежей  информацией и планами на будущее. Мы хотим, чтобы у вас, журналистов, сложилась полная картина о нашей деятельности и понимание того, на какие события обратить  особое внимание в насыщенном выставочном сезоне этого года, исходя из ваших редакционных задач.В 2013 году проведено 95 выставок (из них – 31 собственная и 64 гостевых) и более 800 конгрессных мероприятий. В них приняли участие 32400 компаний со всего мира и из всех регионов России. Посетителями выставочно-конгрессных мероприятий стали 1,8 млн человек, среди которых более 90% – специалисты. Доходы компании за 2013 год достигли уровня 6,5 млрд. руб., что на 33% выше доходов сопоставимого по выставочной программе 2011 года. Производительность труда сотрудников Экспоцентра за 2013 год выросла на 2% и вплотную приблизилась к показателю в 6 млн. руб. на человека. В 2014 году «Экспоцентр» отмечает 55-летие своей деятельности. Мы запускаем юбилейный сайт, посвященный этому торжественному событию, работаем над памятной книгой-альбомом, снимается фильм. Однако юбилей – это не только праздничные торжественные мероприятия. Это, прежде всего, повод посмотреть на свою работу через призму десятилетий, чтобы точнее планировать будущее. Поэтому Экспоцентр и впредь планирует внедрять новые технологии, организовать новые отраслевые промышленные выставочные смотры. Прежде всего, смотры, которые нацелены на развитие приоритетных направлений российской экономики, реализацию национальных проектов, федеральных целевых программ в промышленности и социальной сфере.


Владимир Губернаторов:
- Среди выставочных компаний ,"Экспоцентр" является несомненным лидером. На его долю, если взять экспозиционную площадь нетто, приходится свыше 30% всех выставок в нашей стране. Около четверти всех зарубежных экспонентов в России – это участники смотров Экспоцентра. Около трети всех посетителей российских выставок – посетители ЦВК на Красной Пресне. И вполне закономерно, что в конце прошлого года Экспоцентр был признан лучшей российской выставочной компанией и награжден Национальной премией в области бизнеса "Компания года 2013" в номинации "Выставочная деятельность".

Игорь Коротин:
- Торгово-промышленная палата активно взаимодействует с Экспоцентром и оказывает поддержку в организации и проведении целого ряда выставок,  которые имеют громадное значение для экономики нашей страны, - сказал Игорь Коротин, - В текущем году ТПП РФ будет патронировать 27 крупных выставок Экспоцентра. Палата привлекает внимание к этим мероприятиям отечественного бизнеса экспонентов, посетителей, специалистов, экспертов. Также хочется отметить активную работу Экспоцентра над концепцией и планом реализации выставочно-ярмарочной деятельности, которая скоро будет внесена в правительство. 19 февраля эти вопросы будут обсуждаться в Совете федерации Федерального Собрания РФ.

Томас Штенцель:
- В сентябре 2013 года компания "Мессе Дюссельдорф" отметила 50-летний юбилей работы в России, Все эти годы мы работаем вместе с "Экспоцентром" и наблюдаем, как модернизируется и совершенствуется эта выставочная площадка, становясь по настоящему комфортным местом для экспонентов и посетителей. Мы и в дальнейшем собираемся проводить и развивать наши специализированные выставки в Центральном выставочном комплексе "Экспоцентр".


Иван Ковш:
- Мы сотрудничаем с Экспоцентром почти 10 лет и нашли в нем надежного, умелого партнера. Именно здесь мы смогли организовать выставку «Фотоника», которая стала заметной среди выставок Hi-Tec и в России и в Европе. Эта выставка, помимо всех остальных показателей, важна еще и тем, что помогает разрушать мнение о том, что в нашей стране нет хороших специалистов. На ней демонстрируются уникальные образцы, не имеющие аналогов в мире. Поддержка российских специалистов, на мой взгляд, чрезвычайно важна. Поэтому хочу выразить благодарность Центральному выставочному комплексу «Экспоцентр», где в этом году мы будем проводить уже десятую юбилейную выставку «Фотоника».

По материалам пресс-службы ЦВК "Экспоцетр".

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.