Баннер
Media Times Бизнес SAP внедрилась в "СайнАрт".
SAP внедрилась в "СайнАрт".
07.04.2014 11:46

Компания SAP объявляет о начале проекта по внедрению решения "SAP® Business One 9.0" на платформе SAP HANA в компании "СайнАрт", одном из лидеров российского рынка решений для декорирования поверхностей цифровым способом. "SAP Business One" позволит "СайнАрт" оптимизировать ключевые бизнес-процессы: от закупок до продаж и сервисного обслуживания. "СайнАрт" - поставщик передовых технологий для нанесения дизайнов на  различные материалы, такие как керамика, стекло, текстиль, мебельные МДФ и ДСП панели, пластики и картон, используемые в различных отрослях промышленности. Для сохранения лидерства на высококонкурентном и динамичном рынке рекламы компания пришла к решению о внедрении единой системы учета и автоматизации бизнес-процессов, многие из которых ранее выполнялись в ручном режиме. В качестве основы комплексной автоматизированной системы было выбрано решение "SAP® Business One" в версии, реализованной на SAP HANA. На его основе будут объединены и автоматизированы ключевые бизнес-процессы компании, включая уникальные для ее бизнеса и отрасли в целом.

Решение "SAP® Business One 9.0" позволит выстроить единую систему бизнес-процессов "СайнАрта", в том числе - управление финансами, складами и производством, закупки, отчетность, отношения с клиентами. Также предстоит оптимизировать работу системы складов компании: рационально планировать и отслеживать перемещение складских запасов в соответствии с потребностями производства. Например, в системе будет полностью автоматизирован такой сложный бизнес-процесс, как Техническое обслуживание и ремонт (ТОиР), по всем этапам прохождения заявки от момента регистрации входящего звонка: с уведомлениями о создании необходимых документов, аналитикой по статусам ведущихся работ и контролем сроков сервиса для различных видов оборудования.

Такой подход позволит компании "СайнАрт" получить новые возможности для эффективного управления бизнесом: аналитику по финансовым транзакциям в реальном времени, визуализацию клиентских запросов, функцию корпоративного поиска по основным данным и различным отчетам по продажам, их прогнозированию и анализу рынка, закупкам и пользовательскому контенту.

Никита Клушин, заместитель директора "СайнАрт":
- Объединение бизнес-процессов компании позволит нам выигрывать у конкурентов благодаря возрастающей оперативности, точности и глубине понимания всех аспектов нашей работы в любой момент времени. Нам важно видеть полную картину по производству, продажам, складскому и финансовому учету, и "SAP® Business One 9.0" обеспечивает именно такую поддержку процессов управления компанией.

Илья Юрьев, заместитель генерального директора SAP СНГ:
-"SAP® Business One 9.0" – оптимальный выбор для такой компании, как "СайнАрт" - с большим количеством одновременно ведущихся проектов. Надежное и гибкое решение "SAP Business One", которое можно быстро внедрить и настроить, а затем – легко поддерживать – оптимальный выбор для быстрорастущей компании.

По материалам пресс-службы SAP СНГ.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.