Баннер
Media Times Бизнес Акционеры ЦВК «Экспоцентр» остались довольны.
Акционеры ЦВК «Экспоцентр» остались довольны.
14.04.2015 10:38

 

В ЦВК "Экспоцентр" прошло годовое Общее собрание акционеров, на котором были подведены итоги прошедшего года и утверждены планы на следующий.

В отчетном докладе о работе компании в 2014 году Генеральный директор ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» Сергей Беднов отметил, что Экспоцентр сохраняет позиции крупнейшей российской выставочной компании. Доля Экспоцентра на выставочном рынке России составляет 11,8 % по экспонентам и 17,4 % по площади нетто. В 2014 году в ЦВК «Экспоцентр» прошла 91 выставка. Общая площадь экспозиций превысила 630 тыс. кв. м (нетто). В них приняли участие около 30  тысяч компаний из России и 115 зарубежных стран. На площадке Экспоцентра состоялось также  834 конгрессных мероприятия - 772 в рамках деловых программ выставок и 62 вневыставочных. Посетителями выставок и конгрессов стали около 1,7 млн. человек. Совокупные доходы компании достигли 6,9 млрд. рублей, превысив на 6 % рекордные показатели 2013 года и на 11 % – сопоставимого по выставочной программе 2012 года. На 8 % по сравнению с 2013 г. выросла производительность труда сотрудников. Наряду с развитием всех основных собственных выставок Экспоцентра в 2014 году были реализованы новые проекты и проведен ребрендинг некоторых выставок. В их числе Сергей Беднов назвал выставки «Химия+» и «Технофорум», а также «RUGRIDS-ELECTRO» – совместный проект выставки «Электро» и электроэнергетического форума «RUGrids», организуемого ОАО «Россети». Успешно прошла первая выставка-продажа курортных и туристических услуг Крыма с Россией.  Планируется  провести в октябре этого года аналогичную  выставку под названием  «Крым – круглый год».

Глава Экспоцентра рассказал о международной деятельности компании, ее участии в работе Российского союза выставок и ярмарок, взаимодействии с органами законодательной и исполнительной власти. Важными событиями прошлого года стали состоявшиеся по инициативе ТПП РФ и  Экспоцентра парламентские слушания в Совете Федерации по актуальным вопросам развития выставочной отрасли, которые ускорили принятие Правительством РФ новой Концепции развития выставочно-ярмарочной и конгрессной деятельности в России.

Сергей Беднов проинформировал акционеров о реализации в 2014 году программы эксплуатации, модернизации и развития выставочного комплекса. Общее собрание акционеров одобрило итоги работы ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР» и деятельность его руководящих органов за отчетный период. Собрания также утвердило новый состав Совета директоров и Правления ЗАО «ЭКСПОЦЕНТР».

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы ЦВК "Экспоцентр".

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.