Media Times Культура Русский с китайцем братья навек. В сфере кино.
Русский с китайцем братья навек. В сфере кино. PDF Печать E-mail
11.10.2015 11:36

 

Российская кинокомпания "Централ Партнершип" и киайская "Чайна Фильм Груп" заключили стратегическое соглашение о сотрудничестве, в рамках которого компания «Централ Партнершип» (ЦПШ) ежегодно представляет российские фильмы для проката на территории Китая (за исключением территории Гонконга и Макао), а "Чайна Фильм Груп", в свою очередь представляет китайские фильмы для проката на территории РФ.


В рамках заключённого соглашения на 2016 год, "Централ Партнершип" представила компании "Чайна Фильм Груп" список новых российских премьер, в который вошли:  полнометражные картины "Экипаж" студии "ТриТэ" Никиты Михалкова, "Воин" студии "Арт Пикчерс", анимационный фильм этой же студии "Савва. Сердце воина" и ряд других, вызвавших интерес со стороны «"Чайна Фильм Груп" в ходе переговоров с компанией ЦПШ. До конца года стороны намерены заключить контракты по дистрибуции российских фильмов, прокат которых  в КНР запланирован на 2016 год.

 

Павел Степанов - генеральный директор группы компаний "Централ Партнершип":
- Данное соглашение является важной вехой в развитие российско-китайского сотрудничества в сфере кино и подводит итог переговорам, которые велись в течение 2015 года. Хочу отметить, что компания "Централ Партнершип" являясь лидером российской киноиндустрии активно развивает направление международного продвижения отечественного кинематографа и особенно важно, что это продвижение начинается с крупнейшего международного рынка – Китая.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы кинокомпании.

Обновлено 13.10.2015 15:00
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.