Media Times Спорт Oлимпийские чемпионы-конькобежцы подскажут, как победить 23 февраля.
Oлимпийские чемпионы-конькобежцы подскажут, как победить 23 февраля.
22.02.2016 14:11

 

В День защитника Отечествана катке ВДНХ пройдет фестиваль конькобежного спорта "Московские молнии". В нем примут участие олимпийские чемпионы разных лет.

 

Среди них — победитель Олимпийских игр 1988 года в беге на коньках на 1000 метров, а сегодня 1-й зам. руководителя Департамента физической культура и спорта г. Москвы Николай Гуляев. Пришеших на каток ждут конькобежные соревнования и конкурсы. Участники будут разделены на четыре возрастные категории: дети (до 14 лет), тинейджеры (от 14 до 18 лет), взрослые (от 18 до 35 лет) и мастера (от 35 до 60 лет). Соревнования пройдут в спринтерской, укороченной для конькобежцев дистанции 100 меиров. Соревнования пройдут с 11:00 до 14:00 и с 18:00 до 19:00.

Также на катке в этот день будут организованы разнообразные конкурсы. Так, в соревновании «Короткая дистанция — 65 метров» определят четырех победителей (в зависимости от возрастной группы). В забеге «Большой круг — богатырская сила» участники должны будут преодолеть определенный участок катка с привязанным колесом. А в конкурсе «Большой круг для прекрасных дам» участие смогут принять только представительницы прекрасного пола. Преодолеть дистанцию они должны будут не только на коньках, но и с детской коляской в руках. Еще одно состязание — «Короткая дистанция — змейка» — позволит всем любителям конькобежного спорта пройти испытание на ловкость и координацию. Выиграет тот, кто быстрее всех доедет до финиша, не задев ни одной расставленной на пути фишки. Победителей наградят медалями, а всех участников — памятными призами. Каждого участника конкурсов и состязаний организаторы будут угощать какао.

Главным событием дня станет Гран-при «Московские молнии» — гонка восходящих звезд российского конькобежного спорта, которая стартует в 17:00. Начинающие спортсмены из московских детско-юношеских спортивных школ будут соревноваться в скорости до двух побед на выбывание, пробежав на коньках вокруг фонтана «Дружба народов». Все гости смогут наблюдать за происходящим на большом светодиодном экране, установленном в центральной части Главного катка страны.
В рамках фестиваля пройдет также конкурс на самую оригинальную фотографию на коньках, сделанную на катке ВДНХ и выложенную 23 февраля в Инстаграме. В вечерней программе мероприятия — праздничный концерт с участием популярных российских групп "Стиляги Band" и "Bridge Brothers Band".

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы ВДНХ.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.