Баннер
Media Times Бизнес Инновационный цетр «Сколково» добавил номинацию
Инновационный цетр «Сколково» добавил номинацию
20.08.2016 12:01

Официальным партнером Национальной премии в области импортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016» стал научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых технологий - Инновационный центр «Сколково».


Партнерство центра совпало с введением новой номинации на конкурсе текущего года – «Приоритет-ИННОВАЦИИ», в которой за победу поспорят самые инновационные компании и проекты России, а призы в этой номинации им вручат руководители «Сколково». Инновационный центр «Сколково» - развивающийся современный научно-технологический комплекс по разработке и коммерциализации новых прорывных технологий. Не случайно «инноград» стал партнером премии «ПРИОРИТЕТ-2016» - более десяти участников прошлогоднего конкурса – резиденты именно ИЦ «Сколково».

Вся деятельность инновационного центра направлена на то, чтобы создавать отечественные высокотехнологичные компании и выпускать их на рынок, прежде всего внутрироссийский, который сегодня в значительной степени поделен между иностранными компаниями. Основная задача центра в обеспечении особых экономических условий для компаний, работающих в приоритетных отраслях модернизации экономики России: это телекоммуникации и космос, биомедицинские технологии, энергетика, информационные технологии, а также ядерные технологии и нанотехнологии. К 2020 году в «Сколково» на площади 2,5 млн. м² будут жить и работать около 50 тысяч человек.  
Ещё продолжается прием заявок на участие в Национальной премии в области мпортозамещения «ПРИОРИТЕТ-2016». Она присуждается лучшим предприятиям страны, достигшим наибольших успехов в области импортозамещения. Участниками премии «ПРИОРИТЕТ-2016» могут стать компании и организации любой формы собственности и организационной структуры - как крупные корпорации, так средние и малые предприятия.

Подать заявку и получить дополнительную информацию можно на на официальном сайте Премии.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы Премии.



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.