Баннер
Media Times Бизнес Открытые инновации определились с будущим
Открытые инновации определились с будущим
25.10.2015 14:18

С 28 октября по 1 ноября в павильоне №75 ВДНХ пройдет 4-й форум технологического предпринимательства и инновационного развития "Открытые инновации — 2015". Он будет включать в себя пятидневный международный профессиональный конгресс и выставку в формате "Шоу технологий". Как и раньше, среди участников около 200 экспонентов — крупнейшие компании, средний и малый бизнес, а также молодые стартапы.В этом году организаторы ожидают на форуме свыше 12 тысяч человек, а на стендах выставки - более 40 тысяч посетителей.

 

Форум "Открытые инновации" проводится ежегодно в Москве с 2012 года по инициативе Правительства России. Соорганизаторами мероприятия являются: Правительство Москвы, Российская корпорация нанотехнологий "РОСНАНО", Российская венчурная компания, фонд "Сколково", "Внешэкономбанк", Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере. Оператором форума выступает фонд "Петербургский международный экономический форум".

Аркадий Дворкович, заместитель Председателя правительства РФ:
- Форум впервые в этом году станет по-настоящему открытым. Выставку смогут посетить все желающие без специальных аккредитаций, просто купив билет. Мероприятие станет изюминкой октябрьской московской жизни и будет являться рабочей площадкой для общения всех, кто занимается инновациями в разных отраслях - от компьютерных игр до серьезных медицинских разработок и робототехники. Надеемся, форум этого года станет настоящим событием в международной инновационной жизни — интересные спикеры, обмен опытом, участие специалистов, принимающих решения в инновационной деятельности. Придание форуму статуса неформальной площадки "без галстуков" — это хороший шаг вперед.

Ключевая тема форума 2015 года: "Человек на стыке трендов технологической революции". Каждый из пяти дней его работы будет посвящен одной из сфер жизни человека, меняющихся под воздействием технологической революции: производительность, среда обитания, образование, здоровье и индустрия развлечений. Среди форматов мероприятий значатся: публичные интервью, дебаты, презентации, лекции, мастер-классы, воркшопы. Особый акцент организаторы делают на молодежную программу.

На выставке "Шоу технологий" посетители смогут познакомиться с ключевыми тенденциями глобальной технологической революции: инновационными материалами, ноу-хау в областях энергетики, искусственного интеллекта, транспортных технологий, роботизации и индустрии игр.

С подробностями программы можно познакомиться на официальном сайте форума, а также в социальных сетях facebook и ВКонтакте.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы форума.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.