Баннер
Media Times Бизнес Топ-менеджеры РЖД прислушаются к пассажирам
Топ-менеджеры РЖД прислушаются к пассажирам PDF Печать E-mail
03.04.2017 12:57

 

19 апреля на территории Казанского вокзала пройдёт "Пассажирский форум". В форуме традиционно принимают участие более 600 человек, представляющие более 210 различных компаний из 18 стран: Россия, Азербайджан, Армения, Бельгия, Великобритания, Германия, Гонконг, Испания, Италия, Казахстан, Канада, Китай, Сингапур, Франция, Чехия, Чили, Швеция, Япония и др. Аудиторию мероприятия составят ведущие российские и зарубежные эксперты в области транспорта, руководители крупнейших компаний-перевозчиков и профильных органов государственного управления.

 


«Пассажирский форум» - единственное в России специализированное мероприятие, отличительной особенностью которого является обсуждение вопросов пассажирского транспорта с акцентом на развитии сообщения в городских агломерациях и цифровых клиентских сервисах.

Пассажиропоток одного только железнодорожного транспорта в России превышает 1 млрд. человек в год. Это огромный сегмент населения страны, заинтересованный в улучшении качества услуг на различных видах общественного транспорта и внедрении на нем современных технологий. «Пассажирский форум» - уникальная возможность для транспортных компаний получить от пассажиров обратную связь, обсудить с властью и бизнесом текущее состояние рынка и проблемы, стоящие перед отраслью пассажирских перевозок.

На пленарной дискуссии форума в этом году планируется обсудить железнодорожный туризм в России, построение эффективной модели взаимодействия перевозчик-туроператор и шаги по привлечению в страну иностранных туристов. Далее повестка затронет пригородные перевозки: диверсификацию наземных перевозок и их рентабельность, гармонизацию систем пригородного сообщения и городской транспортной сети, цифровую трансформацию на транспорте. Завершит форум дискуссия, посвященная инновационной мобильности. В ходе нее поднимут вопросы онлайн-бронирования, модернизации системы оплаты за проезд, безналичного расчета и транспортных мобильных приложений.

Помимо дискуссий деловой программы на «Пассажирском форуме – 2017» пройдет ставшее уже традиционным общение с пассажирами, на вопросы которых ответит руководство «Российских Железных Дорог». Кроме общения, посетители форума смогут осмотреть на выставке новые вагоны, разработанные специально для российских железных дорог и пространства «русской» колеи, и продегустировать блюда из нового меню поездов дальнего следования.  

Участие в форуме примут топ-менеджеры ОАО «РЖД», представители органов исполнительной и законодательной власти РФ, специалисты ведущих предприятий транспортного, машиностроительного и промышленного комплекса, финансового сектора, а также представители бизнеса, отраслевой науки и общественных организаций. Организатор – ООО «Бизнес Диалог». Стратегический партнер – ОАО «РЖД».

«Пассажирский форум»  проводится с 2011 года и является единственным в России специализированным мероприятием, посвященным пассажирской проблематике. Ежегодно в нем принимает участие более  200 различных компаний из более чем 15 стран мира.

Подробности программы и условия участия размещены на официальном сайте форума.

 

ИА "Media Times" по материалом пресс-службы форума.

Обновлено 09.04.2017 13:32
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.