Media Times Культура "Гаврош-2017" будет настоящим французом
"Гаврош-2017" будет настоящим французом PDF Печать E-mail
09.09.2017 16:43

 

С 22 сентября по 1 октября 2017 года в Москве пройдет ХI Международный фестиваль спектаклей "ГАВРОШ. Французский сезон". Он организован московским театром "Театриум на Серпуховке" совместно с Французским институтом при Посольстве Франции в России, при поддержке и участии Департамента культуры города Москвы, Министерства культуры РФ, Союза театральных деятелей РФ. "Французский сезон" фестиваля предполагает участие лучших французских театральных трупп со спектаклями для детей и всей семьи. В этом году в Москву приедут спектакли из Парижа, Страсбурга, Лиля, Грасса, Тулузы, Лиона,  Нуазьеля.


За 10 фестивальных дней будет дано более 40 представлений для детей и подростков от 1,5 до 16 лет. Спектакли пройдут на ведущих площадках Москвы – в "Театриуме на Серпуховке", "Современнике", Театре им. Моссовета, Театре им. Евгения Вахтангова, "Школе драматического искусства".

В программе этого года значатся: "Алиса и другие чудеса" "Театра де ля Виль" - драматический спектакль, где героиня знаменитой сказки Льюиса Кэрролла встречает персонажей из разных сказок; "Романс" компании "Суп" – музыкальный спектакль с анимацией, созданный по мотивам комикса Блексполекса, поведает о необычных приключениях, которые могут случиться по дороге домой; "Спокойной ночи, Мышка!" компании "XZAR" - кукольный спектакль, в котором в центре внимания те, кто шуршит под кроватью, это друг или кто-то ещё; "Человек ”В” компании "3.6/3.4" - танцевально-акробатическое соло для велосипеда BMX и виолончели под открытым небом; "Теория чудес" от "Systeme Castafiore" - с овременный танец, в основе театрально-танцевального волшебства – манускрипт XVI века; "Человек из Уса" компании "L’Immediat", в котором Человек-катастрофа борется с предметами, явлениями и самим собой; "Мёбиус" Мигеля Хигососа Ронды представление уникального жонглёра, который называет себя атипичным, играет множеством мячиков и даже водой в любом положении; "Зернышки" танцевальной компании Каролин Карлсон, рассказывающий языком современного танца фантастическую и трогательную историю о любви к Земле" "Они поженились, и у них было много" -  коопродукция "Театриума на Серпуховке" п/р Терезы Дуровой и компании "Cie Pour Ainsi Dire" – драматический спектакль о любви для подростков, в котором с юмором показаны первые шаги в любви и первые ошибки.

В спецпрограмму фестиваля войдут театральные мастер-классы для детей и профессионалов, литературный квест от Московского дома книги, творческий урок о французских новаторах в искусстве, спектакли в детских лечебных учреждениях.

Подробная программа расписание размещены на официальном сайте фестиваля.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы фестиваля.

 

Обновлено 09.09.2017 16:53
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.