Media Times Общество «Мы верим, что у маленьких детей не должно быть больших проблем». Макдональдс снова дарит чудо

Сообщение

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
  • [sigplus] Критическая ошибка: Основная папка изображения /images/gallery, указанная в админке, должна указывать относительный путь по отношению к корню папки Joomla.

notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/Family Macdonalds
«Мы верим, что у маленьких детей не должно быть больших проблем». Макдональдс снова дарит чудо
22.12.2017 00:00

[sigplus] Критическая ошибка: Основная папка изображения /images/gallery, указанная в админке, должна указывать относительный путь по отношению к корню папки Joomla.

Детство, мама и папа, уют и дом – когда мы слышим эти слова, каждый из нас вспоминает самые теплые и трогательные моменты своего прошлого.  Семья – это самые близкие и дорогие люди. В семейном кругу все поддерживают друг друга, беда одного человека становится горем и заботой всех остальных. Тяжелобольным детям, в непростой для них период жизни, так важно находится рядом с родителями во время длительного лечения в больнице, проводя больше времени вместе в теплой, комфортной атмосфере. Эту возможность предоставляет семьям бесплатная семейная гостиница «Дом Роналда Макдоналда», которая является настоящим «домом вдали от дома».

17 декабря 2017 года в Отеле Double Tree by Hilton Moscow состоялся благотворительный предновогодний праздник, Фонд «Дом Роналда Макдоналда» провел в минувшие выходные праздник «Семьи – семьям». Ведь во всем мире в канун Рождества и Нового года принято делиться своей радостью со всеми вокруг, делая подарки не только членам своей семьи, не только близким и родным людям, но и тем, кому наши помощь и поддержка особенно необходимы.

«Дом Роналда Макдоналда» — это одна из основных программ Благотворительного фонда, гостиница в Казани расположена прямо на территории ДРКБ. Проживание в ней является совершенно бесплатным, а условия заселения максимально упрощены. С момента открытия Дом принял более 7000 родителей и детей, ежегодно в нем размещаются более 650 семей.

Именно с целью - помочь семьям не разлучаться и проводить бесценные мгновения рядом, выступил Фонд «Дом Роналда Макдоналда» и собрал на празднике давних друзей, доноров и единомышленников Фонда. Участниками праздника стали известные спортсмены и телеведущие, журналисты с детьми, вел праздник телеведущий, резидент «Comedy club» Дмитрий Кожома.

Гости прибывали на праздник с семьями и детьми и приносили с собой детские книги и игрушки, конструкторы и раскраски, - все то, что может порадовать маленьких жителей «Дома Роналда Макдоналда» в Казани. Трёхкратная чемпионка Олимпийских игр - Мария Киселева отметила в завершении праздника: «Я очень давно работаю с благотворительным фондом «Дом Роналда Макдоналда» и неоднократно бывала в семейной гостинице в Казани. Я видела глаза детей, видела глаза их родителей, и могу с уверенностью сказать: все, что мы с вами делаем и собираем здесь и сейчас, уже завтра подарит им еще больший комфорт, придаст сил и, надеюсь, поддержит в их такой нелегкой и такой долгой борьбе за выздоровление…».

Супруга телеведущего Дмитрия Диброва Полина приехала на праздник с двумя сыновьями, и каждый из мальчишек сначала положил свой подарок в праздничную коробку для детей из ДРМ, и только потом отправился играть и развлекаться.

В уютном лобби отеля, а также в ресторане «  «АRТЯШОК & LA VERANDA» были организованы развлечения для детей и взрослых. Юным гостям на празднике было весело, дети окунулись в настоящую атмосферу сказки (место проведения к этому располагало), играли с Дедом Морозом, Снегурочкой и снежинками. А также все участники праздника были угощены рождественским обедом. Дети с удовольствием пробовали свои кулинарные навыки (да и просто пробовали!))) на шоколадном мастер-классе от вкусной компании «Шоколадная Мечта», изучали головоломки и эрудит-раскраски от издательства «Лабиринт», учились премудростям кукловодства на мастер-классе театра кукол «Мастерская образов», ну и, наконец, просто веселились от души в компании Деда Мороза, Снегурочки и их активных приятелей-Снежинок! В это же время взрослые наслаждались отличной музыкой в исполнении молодой и талантливой джазовой певицы Юлианы Рогачевой, испытывали удачу и одновременно учились распознавать на уровне сомелье тончайшие оттенки вкуса в винном казино от винного дома «Каудаль».

 

{gallery}Family Macdonalds{/gallery}

Завершился семейный праздник благотворительной лотереей, в розыгрыше которой участвовало более 300 билетов. Наиболее удачливые гости праздника в результате получили полезные призы и подарки от Фонда и его партнеров, а в течение праздника в поддержку «Дома Роналда Макдоналда» в Казани было собрано более 30 000 рублей.

В результате в Казань поедут более 130 игрушек и детских подарков и порадуют не только маленьких жителей Дома, но и многих ребят, встречающих свой очередной Новый год в больничных стенах ДРКБ. Как отметил ведущий праздника Дмитрий Кожома, «Подарок может быть приятнее дарить, чем получать, особенно, если ты знаешь, что твой дар порадует того, кому улыбка и хорошее настроение просто жизненно необходимы».

Нежность, любовь и забота мамы поддержит даже самого печального человека на свете. А рядом с папой можно никого не бояться и всегда быть под его защитой.

Цените Ваши семьи и любите своих близких. Чудеса случаются - их творит каждый из нас.

ИА Media Times по материалам пресс службы мероприятия

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.