Баннер
Media Times Бизнес Blockchain на неделю
Blockchain на неделю PDF Печать E-mail
05.05.2018 10:43

 

На целую неделю смогут погрузиться в актуальную тему  участники «Russian Blockchain Week-2018», которая будет проходить  21-25 мая в Технопарке "Сколково". На мероприятии выступят более 70 топ-экспертов, которые расскажут о возможностях применения технологии, реальных кейсах, состоянии рынка криптовалют.

 

Форум состоит из нескольких ключевых блоков и включает в себя: конференцию, выставку «Blockchain & Crypto Expo», криптокласс РЭУ им. Плеханова, блокчейн-хакатон, мастер-классы, аfterparty.

На конференции ожидается более 70 докладов, она будет проходить в пять параллельных потоков по различным тематическим направлениям. Среди основных тем конференции:
- «Криптовалюты: инвестиции и трейдинг»;
- «Блокчейн для бизнеса»;
- ICO;
- «Блокчейн-разработка: инновации и тренды»;
- «Финансовые технологии»;
- «Юридическая практика»;
- «Майнинг и оборудование»;
- «Питчи проектов».

Среди спикеров конференции заявлены: Сергей Солонин - CEO Ассоциации финансовых технологий и «QIWI»; Dr. Mattia L. Rattaggi из комитета по регуляторной политике «Crypto Valley»; Илия Димитров - омбудсмен по цифровой экономике; Dinis Guarda - CEO «Ztudium», основатель «Blockimpact», intelligenthq.com; Благирев Алексей - управляющий директор фонда «ВЭБ – Инновации», руководитель проекта по развитию «R3/Corda» в СНГ; Элина Сидоренко - профессор, руководитель рабочей группы по оценке рисков оборота криптовалюты Госдумы РФ; Дженнифер Трелевич - исполнительный директор «S7 TechLab»; Александр Бородич - основатель блокчейн платформы «Universa», Павел Новиков - директор центра финансовых технологий фонда «Сколково», Максим Азрильян - главный технический архитектор «Альфа-Банка» и др.

Кроме встреч с экспертами участники смогут познакомитесь с основателями ведущих стартап-проектов, потенциальными инвесторами и получить возможность обсудить интересующие вопросы между собой.

Криптокласс от РЭУ им. Плеханова включает в себя обучающий семинар «Криптокласс» по технологии блокчейн и криптовалютам.

На выставке «Blockchain & Crypto Expo» будут более ста представителей блокчейн-индустрии среди которых «Intelion», «Walletz», «Hashzilla», «Bitferma» и др.

Формат мастер-классов предусматривает 2-x часовое интенсивное погружение в отдельные темы с практикой на реальных кейсах от носителей знаний. Темы мастер-классов также ориентированы на конкретные практики:
- «Разработка смарт-контрактов»;
- «Арбитраж между биржами для трейдеров»;
- «Разбор технологий ТОП-20 монет».

В хакатоне, который заявлен, как крупнейший в СНГ, разработчики сразятся за денежный приз и признание сообщества. Темы хакатона также вполне ориентированы на актуальные практики: «Blockchain-решения для бизнеса», «Безопасность на blockchain», «Платежи», «Кроссчейн», «Логистические решения,

Подать заявку на участие, получить более подробную информацию о конференции, ее спикерах и программе можно на официальном сайте Недели и на странице Facebook.

ИА «Media Times» по материал пресс-службы форума.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.