Баннер
Media Times Бизнес Юбилейный «цветопад»
Юбилейный «цветопад»
25.07.2018 06:22

 

Прольётся впавильоне №75 ВДНХ в связи с открытием XXV Международной выставки растениеводства, цветоводства, озеленения, благоустройства и ландшафтного урбанизма «ЦВЕТЫ-2018».

 

Первая выставка «ЦВЕТЫ» была организована в 1994 году и за историю своего развития подтвердила статус одной из центральных коммуникационных площадок для всех участников «зеленой» отрасли, в числе которых представители цветочного ритейла, event-агентства, именитые флористы, ландшафтные дизайнеры, архитекторы, эксперты, а также представители научных кругов и государственных структур.

Проект отмечен международными и отечественными знаками качества UFI и РСВЯ и традиционно проводится под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации при содействии Министерства сельского хозяйства РФ.

В 2017 году на площади более 11 000 кв.м 250 компаний из 10 стран мира представили свои уникальные сорта цветов и растений, декоративные деревья, кустарники, инновационные разработки селекции овощных культур, аксессуары для флористики, предметы садово-парковой мебели, товары для садового строительства и ландшафтного дизайна, а также посадочный материал, семена и удобрения. Количество посетителей выставки составило более 17 500 человек.

В 2018 году участников и гостей мероприятия ждет еще более масштабная экспозиция новинок от ведущих компаний «зеленого» сегмента. В честь 25-летия будут представлены новые уникальные сорта помпонных, шаровидных, кактусовидных и нимфейных георгинов, а также знаменитые отечественные сорта гладиолусов, такие как «Улыбка Гагарина», «Владимир Высоцкий», «Сенсация» и «Камилла». Дополнит раздел экспозиция достижений в сфере благоустройства и озеленения городов, которая продемонстрирует мировые достижения в цветоводстве, ландшафтной архитектуре, озеленении, создании здоровой и комфортной среды обитания.

В рамках выставки будет организована насыщенная деловая программа, включающая форумы и круглые столы на актуальные темы «зеленой» индустрии, практические семинары и мастер-классы, посвященные инновационным методам выращивания цветов, плодово-ягодных и декоративных культур, а также презентации новинок селекции от ведущих мировых производителей.

Ключевым событием деловых мероприятий станет Научно-практический форум «Проблемы озеленения крупных городов», на котором ведущие эксперты отрасли обсудят вопросы озеленения как инструмента экологизации городского пространства. Для любителей плодовых и декоративных растений будет организован блок семинаров «Ягодные аристократы», посвященный обсуждению последних тенденций в развитии агротехнологий выращивания плодовых и ягодных культур.

Экспозицию выставки «ЦВЕТЫ» впервые дополнит новый раздел «Цветочная кухня», где будут представлены необычные цветочные блюда в лучших кулинарных традициях Италии, Франции, Индии и России. Каждый желающий сможет не только получить ценные советы и рецепты от истинных ценителей этого тонкого искусства, но и принять участие в дегустации, насладившись вином из одуванчиков, целебными травяными чаями, вареньем из лепестков цветов, а также необыкновенными десертами с засахаренными фиалками.

Одними их самых ярких событий выставки «ЦВЕТЫ» станут эффектные флористические шоу от знаменитых флористов и цветочных кутюрье.

Подробности программы и условия регистрации размещены на официальном сайте выставки.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы выставки.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.