Баннер
Media Times Бизнес В стране станет холоднее
В стране станет холоднее
12.06.2020 08:26




Российская компания-резидент ООО «ТД УГУР» Особой Экономической Зоны «Технополис Москва» вложит около 1 млрд рублей в новое импортозамещающее производство холодильного оборудования.



Александр Прохоров, руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики города Москвы:
- Компания «ТД УГУР» предполагает начать строительство нового завода по производству холодильного оборудования для промышленного использования на площадке «Алабушево» в конце 2020 года. Этот проект направлен на полную замену импортных аналогов холодильного оборудования, которое активно используется в магазинах, на промышленных предприятиях, железнодорожном и автомобильном транспорте и судостроении. В строительство завода компания инвестирует 912,6 млн рублей, а совокупные налоговые отчисления в ближайшие десять лет составят 1,42 млрд рублей.

Выпуск первой партии планируется в октябре 2022 года, выход на полный объем выпуска продукции уже в начале 2023 года.

Геннадий Дёгтев, генеральный директор ОЭЗ «Технополис Москва»:
- Преференции статуса резидента позволят снизить себестоимость готовых изделий за счет снижения стоимости комплектующих. Ежемесячно компания планирует производить порядка 1500 единиц продукции. Для этого на новом производстве будет создано более 200 рабочих мест.

По словам генерального директора ООО «ТД УГУР» Григория Карнеева, компания планирует не только создать уникальное производство, но и выйти с ним на зарубежные рынки. Оборудование будет выпускаться под торговой маркой «OMEX». В перспективе планируется выход на новые рынки сбыта – СНГ и стран Восточной Европы и Азии.

На сегодняшний день площадь территории «Алабушево» составляет более 140 гектаров. Здесь уже появились пожарное депо и таможенный пост, а также корпуса предприятий по производству лекарств, глюкометров и лазерного оборудования, продукции из синтетического сапфира, здания для ИТ-компаний и др. Сейчас на площадке «Алабушево» размещается 26 резидентов. Они занимаются высокотехнологичным производством в сфере микроэлектроники, медицины, информационно-коммуникационных и энергоэффективных технологий.


Валерий Караваев по материалам пресс-службы СЭЗ "Технополис".


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.