Media Times Музыка «Вудсток» Forever…
«Вудсток» Forever…

О российском рок-фестивале «Russian Woodstock Мир Любовь Музыка», который пройдёт  19-20 сентября Зеленом театре ВДНХ, рассказали на  пресс-конференции в музыкальном центре Игоря Сандлера. Первый фестиваль И. Сандлер и сотоварищи с успехом провели год назад в парке развлечений «Золотой город»  Тульской области. А первый полноценный посткарантинный open-air примет Москва. На пресс-коференцию пришли друзья-музыканты, среди которых оказались Алексей Козлов, Барри Алибасов, Никита Преснякой, Дмитрий Варшавский, партнёры фестиваля, участники предстоящего рок-действа.




Среди участников фестиваля значатся немало молодых прогрессивных музыкантов из разных стран. Но в связи с сегодняшней ситуацией не российских групп во много раз меньше. В числе участников «Russian Woodstock-20» заявлены Никита Пресняков, «Gypsy Jack», участница шоу «Голос» Марина Макенза, музыкальный коллектив «Домисолька», финалисты шоу «Голос. Дети», Дмитрий Варшавский, группа «Multiverse», участник шоу «Голос. Перезагрузка». На фестиваль приглашены Егор Крид, Ольга Бузова, Александр Петров, Никита Ефремов, Максим Виторган, Нонна Гришаева, Моргенштерн, Люся Чеботина и многие другие.

Выбирать победителей рок- состязания призваны: Алексей Козлов, Сергей Галанин, Игорь Ларионов, Дмитрий Губерниев, Лариса Долина, Александр Любимов, Леонид Каневский, Никита Пресняков, Дмитрий Дибров, Антон Беляев, Евгений Маргулис.

Игорь Сандлер:
В прошлом году в Туле за полтора месяца мне удалось собрать 55 групп со всего мира. Тогда работали пять сцен нон-стоп в течении 12 часов. Мне было очень важно положить начало «Вудстоку» в России. Год назад затея продюсера оригинального "Вудстока" Майкла Лэнга провести фестиваль  в США к 50-летию провалились, а «Русский Вудсток» нам удался. Я смог уговорить приехать самого Барри Мелтона по прозвищу The Fish – участника группы «Country Joe And The Fish». Его трек размещён на тройном альбоме «Вудстока» рядом с Джимми Хендриксом, Джоан Баэз, Джо Кокером и другими. Добрался я и до  основателя фестиваля Арти Корнфельда, к которому чудом пробрался на его виллу. Я был 16-м за 20 лет, кто побывал в его доме. Он подарил мне свою книгу о «Вудстоке», подписав её – «моему брату Игорю» и благословил на проведение фестиваля в России. Я был так вдохновлён, что все немыслимые препятствия вместе с единомышленниками, партнёрами и помощниками преодолели. Очень надеюсь, что и в этот раз всё пройдёт успешно.

19 сентября на большой сцене Зелёного театра выступят музыканты из России, Америки и Европы, а затем состоится специальный рок-турнир. 20 сентября запланирован детский рок-фестиваль, на котором выступят юные вокалисты, начинающие рок-группы и лауреаты международного вокального конкурса «Золотая нота».

На фестивале также будет работать зона мастер-классов, где своим опытом с гостями поделятся именитые преподаватели "Sandler School", школы Ларисы Долиной и школы Николая Агутина.

Подробности программы регистрация на фестиваль размещены на официальной странице фестиваля.

Валерий Караваев.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.