Media Times Искусство Старт господдержки для российских и международных кинофестивалей в РФ в 2021 году
Старт господдержки для российских и международных кинофестивалей в РФ в 2021 году



23 ноября Минкультуры России начинает приём заявок от организаций кинематографии, претендующих на получение государственной поддержки по организации и проведению российских и международных кинофестивалей на территории Российской Федерации в 2021 году. Подать заявку можно до 11:00 23 декабря 2020 года.



Поддержка кинофестивалей со стороны Минкультуры России даёт возможность привлекать финансовую и информационную помощь со стороны других спонсоров. Такая дополнительная помощь позволяет проводить в рамках кинофестивалей больше кинопоказов, причём, не только в городах проведения мероприятий, но и в областях, что привлекает намного большую зрительскую аудиторию.

В 2019 году на проведение таких мероприятий было выделено около 226 млн. рублей. Среди поддержанных Министерством культуры фестивалей – 30-ый Открытый российский кинофестиваль «Кинотавр», XXVI Открытый фестиваль студенческих и дебютных фильмов «Святая Анна», XXVIII Международный кинофестиваль духовно-нравственного кино «Золотой Витязь», XXVII фестиваль российского кино «Окно в Европу», XII Международный анимационный фестиваль «Большой фестиваль мультфильмов» и другие.


ИА «Media Times» материалам пресс-службы Министерства культуры.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.