Баннер
Media Times Бизнес «Нефтегаз-2022»: санкции и кризис – время больших перемен
«Нефтегаз-2022»: санкции и кризис – время больших перемен
10.04.2022 05:35



С 18 по 21 апреля 2022 года в Москве в павильонах № 1, 2, 8 и на открытых площадках ЦВК «Экспоцентр» состоится 21-я международная выставка оборудования и технологий для нефтегазового комплекса «Нефтегаз-2022» и с 19 по 21 апреля – Национальный нефтегазовый форум.



Выставка «Нефтегаз» проводится «Экспоцентром» при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, под патронатом Торгово-промышленной палаты Российской Федерации.

«Нефтегаз» – важное событие для отечественных производителей и поставщиков нефтегазового, нефтеперерабатывающего оборудования, электротехнического и энергетического оборудования для нефтегазового комплекса, а также для компаний, занимающихся транспортировкой и хранением нефти и газа, и многих других, занятых в области ТЭК. .

Проведение выставки «Нефтегаз» и Национального нефтегазового форума на единой площадке, позволяет одновременно обсудить важнейшие текущие проблемы и практические задачи, стоящие перед ТЭК, и ознакомиться с актуальными технологическими достижениями энергетической отрасли.

Министр энергетики Российской Федерации Николай Шульгинов
:
Ежегодно выставка и форум представляют собой уникальную выставочно-презентационную площадку, где демонстрируются последние разработки и достижения российских и зарубежных компаний в нефтяной и газовой отраслях. Представленные на выставке новейшие технологии и оборудование позволят реализовать перспективные российские нефтегазовые проекты, что в свою очередь приведет к повышению конкурентоспособности нефтегазового сектора России.

Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров:

– Нефтегазовая отрасль была и остается одним из наиболее значимых секторов экономики. Сегодня необходимость адаптации к меняющимся экономическим условиям ставит новые вызовы и непростые задачи перед производителями нефтегазового оборудования. Именно поэтому наша страна уделяет огромное внимание эффективности работы машиностроительных предприятий, внедрению инновационных методов производства современной продукции и наращиванию научно-технического потенциала. Выставка «Нефтегаз-2022», которая за долгие годы своего существования стала одной из основных площадок демонстрации новейших достижений нефтегазового комплекса, является важным отраслевым мероприятием для развития кооперационных связей машиностроительных предприятий, поиска новых заказчиков и расширения географии поставок производимой продукции.

Среди тем на мероприятиях деловой программы выставки и форума будут вопросы технологической устойчивости отечественного ТЭК на фоне глобальной трансформации мировой экономики, трансформация нефтегазового рынка, развитие водородной энергетики, роботизация и внедрение технологий искусственного интеллекта, экологическое машиностроению, вопросы углеродного менеджмента.

Выставка «Нефтегаз» является главным отраслевым мероприятием, собирающим сотни компаний-экспонентов и десятки тысяч специалистов ТЭК. В выставке «Нефтегаз-2022» принимают участие 350 компаний из 15 стран: Великобритании, Германии, Израиля, Индии, Ирана, Испании, Италии, Казахстана, Китая, Люксембурга, ОАЭ, Республики Беларусь, России, США, Финляндии. Экспозиция разместится на площади 35 000 кв. м.

Тематика выставки включает актуальные для отрасли направления: разведка и добыча нефти и газа, строительство и обустройство месторождений, оборудование и технологии для разработки месторождений на шельфе, сбор, хранение и транспортировка углеводородов, СПГ: производство, транспорт, распределение и использование, инвестиции, автоспецтехника для транспортировки нефтепродуктов, нефтегазопереработка и нефтехимия, поставка и сбыт нефти, газа и нефтепродуктов, сервисное обслуживание, оборудование и технологии, автоматизированные системы управления и КИП, IT-технологии в нефтегазовой отрасли, электрооборудование для ТЭК, безопасность на объектах ТЭК, охрана труда, системы безопасности и противопожарная техника.

Ключевое мероприятие деловой программы выставки «Нефтегаз» – Национальный нефтегазовый форум. Мероприятие организовано при поддержке Министерства энергетики Российской Федерации, ведущих отраслевых организаций. Форум состоится 19-21 апреля в павильоне № 8 (зал 3). Вход на мероприятие осуществляется  по предварительной регистрации на сайте форума.

В рамках форума пройдут:
- конференция «Экономика и технологии энергоперехода: взгляд из России на трансформацию нефтегазовых рынков»;
- конференция «Технологическое и цифровое лидерство: от импортозамещения к импортоопережению»;
- конференция «Научно-технологическая конференция по развитию водородной энергетики H2 energy: экономика роста и новые технологии».

Президент Союза организаций нефтегазовой отрасли «Российское газовое общество» Павел Завальный:

- Сегодня как никогда ранее важна широкая экспертная и общественная дискуссия на тему будущего мировой и российской энергетики. Беспрецедентное санкционное давление на Россию требует не просто активизации процесса импортозамещения, но и разработки принципиально новой стратегии технологического развития отечественного нефтегазового комплекса. Создание такой стратегии возможно лишь путем хорошо скоординированных усилий государственных органов, компаний ТЭК и научного сообщества. Национальный нефтегазовый форум представляет отличную площадку для углубленного анализа данных вопросов и выработки соответствующих решений.

В специальной зоне НЕФТЕГАЗ.Live состоятся следующие мероприятия деловой программы выставки «Нефтегаз-2022»:
- техническая сессия SPE. «ГРП – многостадийный путь в будущее»;
- тематическая сессия «Алюминиевые решения для нефтегазовой промышленности и водородной энергетики»;
- конференция «Взаимодействие науки, образования и бизнеса в области нефти и газа»;
- международная конференция «Энергоэффективные решения для снижения углеводородного следа»;
- конференция «Перспективы применения растворимых сплавов при строительстве нефтяных и газовых скважин».

В рамках деловой программы корпоративные презентации проведут ГК «Системотехника», ООО «Петровайзер», АО «Корпорация развития Среднего Урала», ООО «Ойл Энерджи», ООО «ТИМ».

Выставка работает 18–20 апреля с 10.00 до 18.00, 21 апреля – с 10.00 до 16.00.

Подробности программы и регистрация на официальной странице выставки-форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы выставки-форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.