Media Times Музыка
VII Фестиваль симфонических оркестров мира откроется в День защиты детей.

 

 Фестиваль симфонических оркестров мира, который пройдёт с 1 по 11июня в Колонном зале Дома союзов - одно из самых ожидаемых событий столичного музыкального сезона. Возникнув на концертной карте Москвы в 2006 году, форум за короткое время завоевал репутацию ключевого события музыкальной жизни страны. В программах фестиваля принимают участие дирижеры мирового класса - Мюнг Вун Чунг, Риккардо Мути, Лорин Маазель, Антонио Паппано, Дмитрий Лисс, Юрий Темирканов, Лейф Сегерстам, Джонатан Нотт, Валерий Гергиев, Иван Фишер, Семен Бычков, Михаил Плетнев, Мишель Плассон, Хория Андрееску, Пинхас Штейнберг, Кшиштоф Пендерецкий, Владимир Спиваков и многие другие. В нынешнем году за дирижерский пульт станут Мурад Аннамамедов, Энрике Перес Меса, Энрике Димекке, Ханс Граф, Юрий Симонов. 

Подробнее...
 
Король возвращается.

King Сrimson– это давно уже не просто величайшая рок-группа  XX века, а целое направление в современной музыке. Хотя бы уже по тому, что фактически каждый из участник этого впечатляющего по масштабу художественного мышления музыкального конгломерата имеет по собственному проекту и даже собственной школе игры на том или ином инструменту (включая такие диковинные, как чэпмен-стик).

Подробнее...
 
"Kaizen" повезут по стране Весну.

Неугомонные московские рок-альтернативщики из группы "Kaizen" объявили о начале свёго традиционного "SpringTour". В этом году он начнется выступлениями в Саратове и Краснодаре, продолжится участием в майских open-air’ах и завершится на юге – Анапой, Туапсе и Новороссийском.

А 29-го мая группа примет участие в благотворительном фестивале «Рок ради жизни», который пройдет в Калининграде в поддержку детей, больных лейкемией. Все средства, собранные во время фестиваля будут отправлены в благотворительный фонд «Подари жизнь».

Подробнее...
 
"TODD" must go on.

Группа «Король и шут» завершила работу над альбомом «TODD. Акт 2. На краю». Новый диск стал продолжением прошлогоднего релиза «Короля и шута» - альбома «TODD. Акт 1. Праздник крови». Если основу первой части составили достаточно жёсткие по звучанию треки, то при прослушивании второй части у группы совершенно иное настроение и звучание.

Подробнее...
 
"Scorpions" на просщание "кинули" космонавтов.

Немецкие рокеры из "Scorpions" в рамках прощального тура дали аж три концерта в Москве. По договоренности их ждал визит в Звёздный городок на встречу с космонавтами и жителями городка. Но "рок-звёзды" проигнорировали приглашение.

Подробнее...
 
<< Первая < Предыдущая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 Следующая > Последняя >>

Страница 7 из 9

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.