Media Times Искусство Нестандартных авторов розыскивает специальный фестиваль
Нестандартных авторов розыскивает специальный фестиваль


Библио-фестиваль Театра Автора «НеСтандАрт» объявил о приёме заявок. Он посвящен творчеству современных отечественных писателей и поэтов. Организует его АНО «Центр Поддержки и Развития Национальных Культурных Традиций и Искусств» при поддержке Фонда президентских грантов.

Фестиваль проводится для молодых авторов в возрасте от 12 до 25 лет. В отборочных мероприятиях могут принимать участие учащиеся общеобразовательных школ, учащиеся колледжей, студенты вузов Москвы и Подмосковья. Победители отборочных туров примут участие в основных мероприятиях фестиваля вместе с известными актерами и писателями.

Целью мероприятия является развитие творческого, интеллектуального потенциала подрастающего поколения, а также формирование нравственно-мировоззренческих устоев детей и молодежи через обращение к лучшим произведениям современной отечественной литературы.

В жюри фестиваля входят известные писатели и поэты, среди них: И.Волгин, С.Шаргунов, Е.Исаева.

Основная задача фестиваля - популяризация творчества современных отечественных литераторов среди молодых читателей. Во все времена отечественная литература являлась национальным достоянием нашей страны, важнейшей частью культурного и духовного наследия. Во многом благодаря именно литературе формируется морально-нравственная и гражданская позиция человека.

«НеСтандАрт» проводится в несколько этапов: заочный отборочный тур, очный тур (награждение победителей и призеров), мастер-классы и фестивальные концерты победителей и призеров. Обязательным условием участия в «НеСтандАрт» является регистрация участника и подача заявки на официальном сайте фестиваля.

ИА «Media Times» по материалам пресс-служба фестиваля.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.