Баннер
Media Times Бизнес Проблемные активы банков могут не быть таковыми
Проблемные активы банков могут не быть таковыми
12.05.2022 05:22




4 августа в Москве пройдет 5-я практическая конференция «FinLegal-2022», организованная журналом «Банковское обозрение», посвящённая проблемным активам банков.



Одним из способов управления проблемными активами банка является взыскание долгов через банкротство. Работа с такими активами требует особых банкротных компетенций, которых зачастую не бывает у штатных сотрудников юридических служб и иных подразделений банков.

В связи с введением моратория на банкротство и приостановлением исполнительных производств единственным действенным механизмом обеспечения возвратности долгов остаются уже возбужденные процедуры банкротства в отношении должников.

На конференции будут обсуждены все рабочие схемы в работе с проблемными активам, актуальные судебные практики, эффективные инструмента защиты банковских интересов в делах о банкротстве:

- как взыскать безнадежные долги;
- как защититься от оспаривания банковских платежей;
- как минимизировать риск привлечения менеджмента к субсидиарной ответственности и избежать убытков за санацию банка.

В дискуссиях примут участие руководители юридических компаний банковские юристы и юридические компании, практикующие юристы и адвокаты, а также представители профильных ассоциаций и объединений.

Среди спикеров конференции заявлены: Алексей Костоваров, АБ «Линия права»; Алексей Николаев, «ЮрТехКонсалт»; Юлия Михальчук, «Saveliev, Batanov & Partners»; Владимир Ефремов,
Анна Малькова
, Арбитраж.ру; Наталья Петрова, «BBL Group»; Сергей Домнин, Арбитражный управляющий; Рустем Мифтахутдинов, «Роснефть»; Илья Жарский, «Veta»; Антон Красников, СОТБИ и ряд других экспертов.

В этом году впервые отдельная сессия будет посвящена потенциальным убыткам банка: эксперты поделятся с нами стратегией защиты от оспаривания банковских платежей в деле о банкротстве.

Региcтрация на официальной странице конференции.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы конференции.



 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.