Media Times Спорт Манежи и арены: новая формация
Манежи и арены: новая формация
12.10.2022 04:45


20 октября 2022 года в многофункциональном спортивном комплексе «Чкалов Арена» пройдет деловая конференция и выставка по проектированию, строительству, оснащению и управлению спортивными сооружениями «Арена Форум 6.0».



В 2022 году на «Арену Форум» приглашены 2000 участников и более 300 спикеров. В их числе министр спорта Российской Федерации Олег Матыцин, заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. Уже подтвердили свое участие в качестве спикеров генеральный директор «Ак Барс Арены» Радик Миннахметов, заместитель начальника департамента информационных технологий «ВТБ Арены» Александр Каргальцев, директор по стратегическому развитию курорта «Красная поляна» Ольга Филипенкова.

На «Арене Форум» обсудят реализацию стратегии развития спорта и спортивной инфраструктуры в России до 2030 года. Особое внимание будет уделено импортозамещению: запланирован круглый стол совместно с представителями Минпромторга и Ассоциации производителей и экспортеров отечественных спортивных товаров и оборудования. Еще одна тема деловой конференции – юридическое сопровождение строительства и управления спортивными объектами. Своим опытом и примерами типовых ошибок поделятся эксперты по правовому регулированию отношений в области физической культуры и спорта. Отдельная тема конференции – «эффективный менеджмент спортивных сооружений: частные объекты спорта». В примут участие: концертный директор МТС Live Арены Горбунова Танита, генеральный директор ХК «Авангард» Сергей Белых, управляющий партнер спорткомплекса «Снегирь Арена» Светлана Медведева, генеральный директор «Олимпико» Александр Паньков и др.

В секции «Современная и технологическая инфраструктура для фитнес-клубов» несколько дискуссий проведет Национальное фитнес-сообщество. В них примут участие ключевые игроки отрасли и представители Министерства спорта Российской Федерации. Среди основных тем: перспективы и актуальные проблемы развития фитнес-индустрии в России, специфика строительства и управления фитнес-объектами, рынок поставщиков спортивного оборудования и меры по его поддержке в условиях нестабильной экономической ситуации, ГЧП в физкультурно-оздоровительной сфере.

На конференции выступят член экспертного совета по вопросам физической культуры и массового спорта при Министерстве спорта Российской Федерации, президент Национального фитнес-сообщества Елена Силина, начальник отдела развития механизмов ГЧП департамента инвестиционного развития и управления государственным имуществом Министерства спорта России Елена Сандакова, заместитель директора департамента цифровой трансформации и стратегического развития Министерства спорта Сергей Смирницкий,  руководитель департамента маркетинга компании «Johnson Health Tech Russia» (официальное представительство в России бренда «Matrix Fitness») Дмитрий Вакулин.

Особое внимание будет уделено вопросу финансирования объектов спортивной инфраструктуры. Государство стремится сокращать свои расходы, а частный капитал все чаще видит в спорте интересные бизнес-проекты.

На тематической выставке будут представлены производители спортивного, светового и звукового оборудования, напольных покрытий, систем контроля доступа, кресел и трибун. Посетители смогут изучить услуги и возможности ведущих российских компаний, познакомиться с ключевыми менеджерами и наладить полезные профессиональные контакты. Формат и программа «Арены Форум» всегда нацелены на практический результат, и наши гости это подтверждают: в прошлом году 86% участников отметили, что получили практическую пользу, и 93% признались, что установили новые деловые связи.

21 октября состоятся экскурсии на новые спортивные объекты Москвы для делегатов и участников форума.

Подробности программы и регистрация на официальной странице форума.

ИА «Media Times» по материалам пресс-службы форума.


 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.