Media Times Спорт "Камаз" летал, а зрители смеялись.
"Камаз" летал, а зрители смеялись. PDF Печать E-mail
23.03.2012 18:05

Зрители сноуборд-соревнования Quiksilver New Star стали свидетелями супер зрелища: впервые боевой автомобиль легендарной команды «КАМАЗ-мастер» штурмовал крутой склон снежной горы, эффектно дрифтил, устраивая снежную бурю, и прыгал с трамплина! Шоу удалось на славу, никто из зрителей не смог остаться равнодушным.

Команда «КАМАЗ-мастер», десятикратный победитель ралли-рейда «Дакар», не переставая демонстрирует свой профессионализм.Наравне со спортивными соревнованиями команда принимает участие и во вне раллийных мероприятиях, тем самым давая возможность большему числу зрителей  ощутить боевой дух команды и убедиться в том, что КАМАЗы способны преодолеть любые препятствия.

И вот копилка достижений команды «КАМАЗ-мастер» пополнилась еще одним проектом – покорением снежных склонов горнолыжной трассы. На глазах у 10 000 зрителей  Эдуард Николаев на своем боевом КАМАЗе продемонстрировал мастерство пилотажа и мощь автомобиля.

Разгоняясь до 90 км/ч, грузовик несколько раз взбирался на вершину снежной горы, откуда не менее эффектно съезжал, чтобы прыгнуть со специально построенного трамплина.

С замиранием сердца зрители наблюдали за тем, как 9-тонный грузовик парит в воздухе, совершая прыжки на 15 м; как дрифтит на горном склоне, поднимая в воздух снежное облако; как уходит в крутые виражи, не боясь сильного крена…

Трюки Эдуарда Николаева на КАМАЗе стали настоящим сюрпризом для собравшихся – никто не мог предположить, насколько поразительным будет выступление грузовика на снежной трассе, какие бурные эмоции оно вызовет. С ликованием зрители встречали все проезды КАМАЗа и долго аплодировали пилоту по завершении шоу.

После таких ярких и запоминающихся выступлений, хочется, чтобы подобные проекты с участием команды «КАМАЗ-мастер» происходили чаще и были не менее смелыми и удивительными.  На "Даккаре" мы болели не переставая за наших, и есть ещё один повод гордится своими.


Караваев Валерий.

Обновлено 23.03.2012 18:32
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.