Media Times Спорт Мисс Премьер-Лига-2012
Мисс Премьер-Лига-2012 PDF Печать E-mail
03.03.2012 00:00

В Президентском зале РИА «Новости» в Москве состоялась мультимедийная пресс-конференция, посвященная началу конкурса «Мисс Премьер-Лига-2012». Событие это, безусловно, очень важное и интересное, поскольку преследует цель увеличить на трибунах стадионов число миловидных девушек, благодаря присутствию которых будет создаваться атмосфера праздника и единения, нравственности. И, что особенно перспективно в этой акции, будут создаваться новые семьи, что в нашей демографической неразберихе, согласитесь, очень важно.

 

Мисс-2011 Алина Чусь из Краснодара пришла на пресс-конференцию в удобной спортивной одежде. Но корону все-таки одела. Она поклонница клуба «Кубань». Клуб «Краснодар», тоже выступающий в Премьер-Лиге, недолюбливает, но гордится, что в Краснодарском Крае два представителя футбольной элиты. Она рассказала о своей любви к футболу, фанатах, которые ее окружают на трибунах и в ее присутствие всячески избегающие бранных слов. Разве иногда – в «экстренных случаях». За это Алина их журит, но прощает. Лишь бы любимый клуб выигрывал.

«Мисс ЦСКА» Яна Партыка уважает «коней» и их почитателей. С родным клубом недавно съездила в Мадрид на матч с испанским «Реалом». Все болели яростно, и очень переживали, что победа в гостях оказалась «не РЕАЛьна».

Очень загадочно вела себя на пресс-конференции «Мисс Динамо» Мария Патрушева. Естественно, у меня сразу возник вопрос, а не родственница ли она секретаря Совета Безопасности России Николая Платоновича Патрушева?

 

И, хотя четкого ответа от нее я не услышал, но девушка рассказала, что болельщицей стала, живя в Перми, а московское «Динамо» – это ее вторая, пламенная страсть. Сейчас жительница столицы бывает на всех матчах любимой команды, которая играет на стадионе в подмосковных Химках. Добираться туда не ближний свет. Но преодолевает трудности с верными попутчиками.

Вместе с девушками на эту встречу пришли сразу два Сергея Владимировича - исполнительный директор РФПЛ Сергей Чебан и директор по связям с общественностью РФПЛ Сергей Алексеев. Они рассказали о деталях конкурса, что подробности выдвижения кандидатур девушкам из всех регионов России можно, выйдя на сайт «Российская Премьер-Лига». Я же поинтересовался…

- Как вы полагаете, девушки-болельщицы из Якутии откликнутся на призыв участвовать в конкурсе «Мисс-премьер-Лига-2012»? Ведь они преданные болельщицы ФК «Якутия», который, увы, не блещет, выступая во втором российском дивизионе. Простят ли девушке-претендентке в случае победы в Конкурсе такую измену ее друзья на трибуне? И не отпадет ли в ее жизни важное звено, каким являются «семейные ценности». Фанаты бывают очень категоричны.

- О, вы очень серьезно подошли к проблеме человеческих взаимоотношений. Хотя, что скрывать, многие девушки, приходя на футбольные матчи, мечтают встретить и парня своей мечты. В этом ничего плохого нет, как говорится: «Болейте на здоровье!».

Сергей Владимирович Алексеев на тему морали долго говорить не стал. Он очень высоко оценил развитие женского футбола в Якутии. Эти девушки очень азартны, играя порой в очень сложных условиях, показывают силу, волю и азарт. В быту многие из них право лидерства готовы уступить мужу, хотя наверняка, готовя ему вкусный ужин, думают: "А вот на завтрашней игре я покажу, на что способна"…

Что ж, я полностью разделяю мнение двух сотрудников РФПЛ. В свою очередь, я обратил внимание, что в некогда мужской профессии фоторепортера в жилетках «Фото» на матчах все больше появляется миловидных девушек. У одной из них Лены (фамилию она мне отказалась называть) взял интервью перед матчем «Локомотив» - «Анжи» в Черкизово.

- Лена, а вы тоже потенциально ищите себе жениха среди футболистов или коллег фоторепортеров?

- Нет, - ответила девушка. - Я замужем. По профессии журналистка, но пробиться со своими материалами в СМИ мне невозможно. Парням зеленая улица, а мне - «не освещенная». В цифровой фотографии все проще. Аппаратура у меня, как видите не «мыльница». Двести тысяч стоила, собирало все мое семейство. Скоро затраты окупятся. Шеф спортивного отдела меня обычно напутствует примерно так: "Снимай на карту памяти снимков двести. Два выберем". Вот я и щелкаю.

И последнее. Фамилия Алины Чусь, у которой весьма созвучна с фамилией игрока «Спартака» 90-х годов Тчуйсе (кстати, игравшим и в Краснодарском крае за новороссийский "Черноморец"), ныне обосновавшегося в России, просила передать девушкам Якутии пламенный привет!

- Они очень красивы и у них есть большие шансы победить!- сказала она, поправляя корону на голове.

Владимир ВОЛКОВ, собственный корреспондент ИА "Якутия24" в Москве. Фото автора.

Обновлено 28.03.2012 20:29
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.