Media Times Спорт 1 мая - День Большого Бокса.
1 мая - День Большого Бокса. PDF Печать E-mail
28.04.2012 07:15

1 мая в Москве на арене Дворца спорта «Динамо» (Крылатское) Дмитрий Пирог и японский боксёр Нобухиро Исидо проведут бой за титул чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO) в среднем весе (до 72,6 кг).

Нобухиро Исидо (Япония) - 36 лет - с 2009 по 2010 владел титулом временного чемпиона мира по версии WBA. Всего за свою карьеру он провел 33 боя, в которых одержал 24 победы (9 - нокаутом), 2 поединка свел вничью. Исидо – один из самых опытных и опасных соперников Дмитрия Пирога.

В 2011 году японец нокаутировал в первом раунде одного из самых зрелищных и агрессивных американских боксеров Джеймса Киркленда, не имевшего на тот момент ни одного поражения.

Исидо прибыл в Москву ещё 25 апреля. Претендент на пояс чемпиона мира WBO прилетел в сопровождении тренера, менеджера и двоих членов команды. Боксер прекрасно, по его словам, перенес перелет из Лос-Анджелеса, где он проводил подготовку к бою.

В его распоряжении были американские спарринг-партнеры, но громких имен среди них не было. Он просматривал видеозаписи боев Пирога, по которым тщательно изучил его манеру.

- С момента моего последнего боя прошло 3 недели. Несмотря на то, что у меня было мало времени на подготовку, мы сделали все, чтобы подойти к этому бою в отличной форме. Всех секретов раскрывать не буду, но могу сказать, что мой главный козырь - прямой правый удар.

В преддверии этого поединка экс-чемпион мира в первом среднем весе россиянин Роман Кармазин высказал свое мнение относительно приближающего боя:

-Я считаю, что такого яркого чемпиона, как Дмитрий Пирог, у нас давно не было. Я думаю, что в бою с Исидо Дима сделает все, что требуется. Что касается японца, я видел его бои. Могу сказать, что парень непростой. Я слышал, Пирог относится к этому бою очень серьезно, говорит, что это один из самых сложных боев в его карьере.

Я так понимаю, что настрой верный, шапкозакидательское настроение отсутствует. Дима очень красиво боксирует, мне очень импонирует его манера ведения боя — от защиты. Сначала защита, затем контратака. Он прекрасно работает корпусом. Работая в данный момент тренером, стараюсь привить работу именно от защиты. Защитился и сразу же ответил. Это всегда было красиво, многие хорошие боксеры работают именно в этой манере. Не хочу обидеть других наших боксеров, но им бы стоило прибавить, потому что Дима значительно интереснее и зрелищнее. Я буду искренне болеть за Диму. Желаю ему удачи.

Предстоящий бой играет колоссальную важность в карьере Исидо, ради него он отказался от боксерской лицензии в японской лиге, которая в конфликте с WBO. Среди выдающихся российских боксеров Исида выделил Константина Цзю, Александра Бахтина и Евгения Арбачакова. Исидо остановился в гостинице "Дизайн Отель" на ВДНХ и с четверга приступает к тренировкам в КИТЭК.

28 апреля в Москве в боксерском центре в боксерском центре Amsterdam Boxing Studio (Нагатинская набережная д.2) состоится открытая тренировка соперника Дмитрия Пирога – Нобухиро Исидо.

Посетить тренировку и взять автограф смогут все желающие. Начало в 15.00

Николай Бакланов, фото: www.boxingscene.com

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.