Media Times Спорт Дмитрий Пирог: "Впереди новый бой".
Дмитрий Пирог: "Впереди новый бой". PDF Печать E-mail
02.05.2012 00:00

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог (20 боёв, 0 поражений, 0 ничьих, 14 побед нокаутом) отстоял свой титул в поединке с японцем Нобухиро Исидо (24-8-2, 9 ). Бой продлился все 12 раундов, по окончании которых все трое судей отдали победу Пирогу: 119-109, 120-108, 117-111.

Тренер Дмитрия Пирога Виктор Петроченко:
- Меня удивила решительность Дмитрия, мы предполагали , что бой будет не агрессивным. Но Исидо проявлял не свойственную ему агрессию и настойчивость, и это всё было неожиданно для нас.

Но Дима был готов к этому, за короткий срок мы научились защищаться блоком. Я хотел бы отметить то, что в его действиях в этом бою была большая предсказуемость, потому что не хватало времени на активную защиту туловищем - это самое сложное, что закладывается в нашей подготовке, а времени не было на это.Поэтому Дмитрий "высоко" стоял, что облегчало жизнь Исидо, и бил много ударов по площадям. Не хватало внезапности в действиях.

Нобухиро Исидо сказал после боя, что раньше в карьере не терпел таких сокрушительных поражений:
- К моему сожалению, проиграл заслуженно. Старался во время боя, но никогда не пропускал столько ударов и не сумел найти у оппонента ни одного слабого места.Чемпион подтвердил свой статус. Спасибо моим болельщикам, которые приехали сюда, а также те, кто смотрел бой в Японии, воодушевляли меня драться до конца.

Дмитрий Пирог:
- Мы все довольны и теперь надо думать о следующем бое. Мы достигли принципиальной договорённости с командой Гила, и дело осталось за малым - поставить подпись в контракте. Я не хотел афишировать эту информацию в преддверии боя с Исидо, поскольку отдавал себе отчёт в том, что японец непростой соперник, поэтому для того, чтобы строить планы на будущее, для начала мне необходимо было пройти его. Буквально через две-три недели я вылетаю в США. Всё зависит от готовности визы. Весь подготовительный цикл к бою с Гилом я намерен провести именно в Штатах. Дата поединка известна - 25 августа. Наш бой станет главным событием одного из боксёрских шоу на HBO. Я не рискну утверждать, но, как я слышал, в программе также будет драться и Сергей Дзинзирук (экс-чемпион мира WBO в первом среднем весе из Украины.).

Насколько реален бой с Мэнни Пакьяо, и хотели бы вы его?

- Ну, это на самом деле из области фантастики, он весит намного меньше меня. Я бы с удовольствием по-боксировал, но на самом деле вопрос как будто с Марса или с Луны. Я, конечно, дико извиняюсь, но даже Серхио Мартинес не рассматривает филиппинца в качестве возможного оппонента, хотя говорит о возможности боя с Мейвезером. Если честно, я и моя команда об этом даже не задумываемся. Я хотел бы сейчас поэтапно попытаться объединить титулы, а о возможности боя с Пакьяо я даже не задумывался. Но если каким-то образом предоставится такая возможность, я, понятное дело, с удовольствием соглашусь. Но, извините, вообще это вопрос из области фантастики.

Что не хватило самому Пирогу, чтобы провести бой на пятёрку?

- Возможно, не хватило чуть-чуть добить. Нобухиро обладает природным инстинктом выживания и это доказывает его послужной список. Я это почувствовал, он пропускал, я видел его мутные глаза, но когда начинал добивать, он на уровне подсознания делал всё, чтобы устоять. Правильно будет сказать, что я мог воспользоваться этой ситуацией, но мне это не удалось. Может быть, частично повлияло то, что были очень сложными переговоры по организации этого боя, а также полученная мною травма.

"Media Times".

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.