Media Times Культура Наши едут в Голливуд.
Наши едут в Голливуд. PDF Печать E-mail
13.08.2012 08:26

Популярный певец и главный Трубадур страны Илья Викторов, известный своими ролями в мюзиклах "Бременские музыканты", "Лукоморье", "Мастер и Маргарита" получил роль в фильме режиссера Брэда Силберлинга («Город ангелов», «Миля лунного света», «10 шагов к успеху», «Бруклинский мост»,  «Полиция Нью-Йорка», «Каспер»).

В ленте под рабочим названием «Прииск» русский артист Илья Викторов сыграет, как не трудно догадаться русского. А точнее эмигранта, который в конце 19-го века приехал покорять золотые прииски Америки. На роль актер попал "по блату", как шутит сам Илья. Его режиссёру порекомендовал музыкальный продюсер и по совместительству приятель - Роберт Семел, в студии которого Илья работал над записью новых песен.

 

Илья Викторов:

- Меня всегда очень привлекал кинематограф. Можно сказать, что сняться в большом кино - было мечтой детства. В России я несколько раз принимал участие в съемках, но это были телесериалы. Даже представить себе не мог, что мой дебют на большом экране состоится в Голливуде. Все произошло спонтанно. Режиссер Брэд Силберлинг искал актера на роль русского парня, приехавшего в поисках золотого счастья в Америку в конце позапрошлого века. Так получилось, что мы оказались вместе на одной из вечеринок в Лос-Анджелесе. Нас познакомил мой приятель, в студии которого я записывал свой новый музыкальный материал. Мы разговорились с Брэдом, я рассказал, что я профессиональный актер. Он предложил мне пройти пробы на эту роль. Кастинг я прошел. Единственной проблемой было то, что, как истинный ковбой, хоть и русский, я должен был в кадре ездить верхом. Скажу честно, особого опыта общения с лошадьми у меня не было. Но всего за две недели я прошел курс верховой езды, причем самое сложное, было научиться сидеть и скакать на лошади верхом без седла, как это делали бедные покорители Америки, у которых просто не было денег на него. Но в результате, все получилось. Это был великолепный опыт. Мне удалось изнутри увидеть, как делается настоящее голливудское кино. Режиссер признался, что ему давно хотелось поработать с русским актером, узнать что такое русская актерская школа. Надеюсь, я его не разочаровал и эта работа в большом кино станет для меня первой, но далеко не последней.

Полку наших в Голливуде прибыло, в добрый путь "New Russian Cowboy".

Караваев Валерий по материалам агентства «Контора посвязям с общественностью». 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.