Media Times Культура Ральф - герой трансформер.
Ральф - герой трансформер. PDF Печать E-mail
30.10.2012 12:55

Не столь принципиально, кто первый воплотил в киносюжеты физический принцип соединения самостоятельного и отдельного в целое. В этом году из Голливуда приходит два подобных наиболее ярких примера - "Мстители", и анимационный Ральф".

Если в первом, вместе собрались герои комиксов и уже частично реализованных франшиз, то в "Ральфе" перед зрителями "зажигают" герои компьютерных игр, некоторые из которых всплывают в памяти с трудом.

Все ли мальчишки и девчонки и даже их родители вспомнят, например, Калхун из игры «Долг героя», или Ванилопу фон Кекс из стимулятотора «Сладкий форсаж» Клайда из "Pac-Man", Зангиева из "Street Fighter", Смоук из "Mortal Kombat".

Хотя и это не обязательно, сама по себе история история героя, которому надоело злодействовать, и быть антиподом "хорошего" Феликса, существуя в навязанном амплуа, занимательна и забавна.

Действие начинается и развивается стремительно и полно "мультскетчей" и отсылок к знакомым и не очень сюжетам среди головокружительного виртуального пространства новых-старых игр, а герой-трансформер (из злодея в добряка) становится всё симпатичнее и обаятельней с каждым кадром (привет от "Корпорации Монстров").

Безусловно, сама идея путешествия по бесконечному виртуальному миру с его бесчисленными персонажами - благотворна и явно претендует на продолжение истории. В пользу появления франшизы говорят и последние кадры, в которых Ральф... Впрочем, поживём, а там, даст бог, посмотрим ещё.

«Ральф » (“Wreck-It Ralph”), 2012Режиссёр : Рич Мур («Симпсоны», «Футурама»).

Сценарий: Дженнифер Ли, Фил Джонсон, Джон С. Райлли.

Композитор: Генри ДжекманПродюсер: Кларк Спенсер.

Роли озвучивали: Джон С. Райлли, Сара Сильверман, Алан Тудик, Рич Мур и др.

 

 

 

 

 

 

Караваев Валерий, фото «Walt Disney Animation Studios».

 

Обновлено 15.01.2013 10:28
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.