Баннер
Media Times Бизнес Россия-Хорватия: перспективы сотрудничества.
Россия-Хорватия: перспективы сотрудничества. PDF Печать E-mail
13.09.2013 10:27


16 сентября 2013 года в городе Шибеник (Хорватия) в рамках проведения строительной бизнес-регаты «Серебряный парус 2013» состоится международная конференция и семинар «Россия и Хорватия. Обмен опытом и перспективы делового сотрудничества в строительстве».

В последние годы российско-хорватское сотрудничество приобрело позитивную динамику и стабильно развивается, в том числе в рамках строительного бизнеса. Возможности реализации совместных строительных проектов России и Хорватии, безусловно, призваны открыть дополнительные перспективы для плодотворного сотрудничества двух стран.

 

К участию в конференции приглашены представители Министерства охраны окружающей среды, территориального планирования и строительства Хорватии, Хозяйственной палаты Хорватии, Хорватской ассоциации лоббистов, а также представители российского строительного и проектного профессионального сообщества.

С докладами выступят: Халимовский Александр - вице-президент Национального объединения проектировщиков, президент НП «СРО «АЛЬЯНС СТРОИТЕЛЕЙ», член Совета Национального объединения строителей, Томислав Чуркович - президент Хорватской палаты архитекторов, Карино Хромин Штурм - координатор Российско-хорватского союза предпринимателей, Мирзоян Георгий Суренович - советник Посольства Российской Федерации по экономическим вопросам, Игорь Репин - “Сбербанк” Загреб, Владимир Мрчела - “Adriainvest engineering” d.o.o. Zagreb, Горан Кнежевич - исполнительный директор MEĐIMURJE GRADITELJSTVO d.o.o, Игорь Шустич, “Adriainvest engineering” d.o.o. Zagreb.

В рамках работы конференции участники обсудят вопросы территориального планирования и повышения инвестиционной привлекательности территорий, применение современных технологий в строительстве, а также вопросы государственного строительного надзора России и Хорватии. Не останется без внимания и опыт применения нормативов и стандартов Европейского союза по энергоэффективности при возведении зданий и сооружений. Встреча для российских и хорватских строителей это, прежде всего, возможность выйти на более высокий уровень: обменяться профессиональным опытом, установить новые деловые контакты и взаимоотношения.

Более подробную информацию можно найти на сайте мероприятия.

Обновлено 15.09.2013 10:43
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.