Баннер
Media Times Бизнес "Sirha Moscow-2014" – второе пришествие профессионалов HoReCa.
"Sirha Moscow-2014" – второе пришествие профессионалов HoReCa. PDF Печать E-mail
20.01.2014 08:38

 


С 22 по 24 марта 2014 года в Москве, в Гостином Дворе, состоится международная выставка "Sirha Moscow-2014" ‒ важнейшее событие для профессионалов в области гостиничного и ресторанного бизнеса России и Европы. В этом году выставка пройдёт на новой площадке и в новые сроки. Как заверяют организаторы, вторая московская выставка пройдёт на настоящем европейском уровне.

Самые интересные экспозиции "Sirha Lyon" и новые мировые тенденции в ресторанной, гостиничной и барной индустрии будут представлены в Москве на "Sirha Moscow" предстоящей весной. Для посетителей и гостей, а это, в первую очередь, профессионалы в области ресторанного и гостиничного бизнеса, импортеры и дистрибьюторы сектора HoReCa, состоятся престижные международные конкурсы, тематические конференции, мастер-классы, презентации и дегустации, а также несколько зрелищных шоу, позволяющих оценить уровень мастерства молодых российских талантов.

На "Sirha Moscow" приедут самые знаменитые шеф-повара для участия в новом профессиональном конкурсе ‒ "Bocuse d’Or Battle". Четыре команды, каждая их которых будет состоять из вух человек, ‒ победителя предыдущих конкурсов "Bocuse d’Or" и российского шеф-повара ‒ будут готовить русское блюдо. А компетентному жюри, состоящему из представителя Академии "Bocuse d’Or", российского шеф-повара и журналиста, предстоит выбрать лучший дуэт. Возглавит жюри российского отборочного тура конкурса "Bocuse d’Or Battle" выдающийся русский шеф-повар Анатолий Комм, который избран Президентом "Sirha Moscow-2014".

Одним из главных событий выставки станет международный фестиваль авторской креативной кухни "Omnivore Moscow-2014", где молодые представители авангардной российской кухни и известные шеф-повара, гурманы международного уровня, проведут совместные мастер-классы. Организаторы "Omnivore" специально изменили график проведения международных конкурсов, чтобы порадовать своим искусством российскую публику именно на "Sirha Moscow- 2014" в марте.

На выставке будет организована и специальная площадка "World of Specialty". Здесь гости и экспоненты смогут принять участие в разнообразной активности, направленной на ознакомление с высококачественными кофейными и чайными продуктами и оборудованием для их приготовления. В рамках "World of Specialty" будут также проведены мастер-классы бариста и дегустации "Specialty" кофе и чая.

Мастер-классы по барменскому искусству и завораживающие выступления лучших российских барменов, победителей международных соревнований, дополнят общую атмосферу предстоящего праздника для всех, кто работает в этом бизнесе и живет им.

Одной из главных задач выставки, по мнению ее организаторов, является не только демонстрация мировых достижений в области ресторанного и гостиничного бизнеса, но и обучающие программы для молодых российских рестораторов и отельеров, которые также будут проводиться на выставке. Цель – поднять престиж работников российских баров, отелей, ресторанов, т.е. тех, кто трудится в сфере обслуживания, на новый, более качественный уровень, и соответствовать европейским стандартам. Значительное число молодых людей очень хотят этому научиться, однако, в России не так много учебных заведений, выпускающих специалистов для этой отрасли. Участие в престижных международных конкурсах, стажировка в лучших ресторанах мира, у лучших шеф-поваров и признанных гуру кулинарного искусства, ‒ всего этого нам пока не хватает. Однако предстоящая выставка дает этот уникальный шанс – прикоснуться к мировому искусству кулинарии и ресторанного бизнеса.

Первая выставка "Sirha" состоялась 30 лет назад, в 1983 году, в Лионе (Франция). На сегодняшний день ее организаторы, компания "GL events Exhibitions" (Франция), значительно расширили географию выставки. Она проводится в Женеве, Шанхае, Стамбуле и второй год ‒ в Москве. "Sirha Lyon" является главным мировым событием для индустрии HoReCa. Выставка проводится каждые два года в Лионе во Франции. В 2013 году в ней приняли участие 2980 компаний и международных брендов. Выявление самых современных тенденций в индустрии общественного питания и гостиничного бизнеса ‒ это цель Sirha!

Подробности программы и условия участия можно найти на официальном сайте выставки.

 

Обновлено 20.01.2014 09:43
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.