Media Times Общество "Лучшие друзья" танцевали до упаду.
"Лучшие друзья" танцевали до упаду.
30.04.2014 10:16

Третий танцевальный Марафон Благотворительного фонда «Лучшие друзья»-Россия прошел на крупнейшей московской концертной площадке"Stadium Live". На праздник пришли более 1000 человек -  участников программ «Лучших друзей», артистов, телеведущих, журналистов и известных спортсменов. Более 80 волонтеров помогали фонду «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива» в организации танцевального праздника.

Марафон открылся приветствием директора фонда «Лучшие друзья» и РООИ «Перспектива» Денис Роза. Певица Александра Белякова помогла танцорам настроиться на музыкальную волну, а затем телеведуший Дэнс Десюк (ТК RU.TV) объявил тему часа: диско! Разучивать движения под заводные ритмы марафонцам помогал известный хореограф Алексей Яценко, а жюри, куда на первом этапе вошел посол Австралии в России Пол Майер, определило двоих победителей.

Во время второго часа хореограф Елена Куфтова провела класс по dance hall. Диля Долинская (ТК RU.TV) и Дэнс Десюк передали эстафету ведущим Инне Ворониной и Михаилу Филиппову, а на сцене уже кружился танцевальный дуэт на колясках - Мария Гетман и Алексей Маюк. Певица Soufee (Софья Авазашвили) исполнила собственные песни и присоединилась к членам жюри. Битбоксер Вахтанг вновь, как и год назад, поразил и восхитил своим выступлением на этой сцене.

Третий час был посвящен джаз-фанку от хореографа Nargiz Radz. По итогам часа жюри выбрали самого маленького победителя этого вечера – им стал четырехлетний Саша Попов. На сцене выступали и лучшие друзья – пары ребят с инвалидностью и их сверстников без инвалидности, которые подружились, в том числе, благодаря прошлым танцевальным марафонам.
Марина Мойзых:
- Мою лучшую подругу зовут Настя Гаврилова. У нас с ней есть много интересных секретиков. Мы любим вместе гулять, ходить в кино, на выставки, и в кафе. Я желаю всем найти такого же 2лучшего друга.

Таня Мещерякова и Наташа Шокина дружат уже пять лет, но на нынешнем марафоне им почти не удалось вместе потанцевать: Таня помогала в одной из арт-мастерских рядом с танцполом. Здесь можно было сделать цветочные украшения и брошки с браслетами, попробовать свои силы в эбру – рисовании на воде, и полепить из пластилина, заплести замысловатые косички и побывать у аквагримера. Для маленьких гостей работал игровой зал с волонтерами-аниматорами.

Саша Шипилова, 10 лет:
- Мне больше всего понравился огромный Твистер. А еще нас с другом научили делать из шариков разных зверей.

Мастер-класс хинди-хоп с Мариной Анановой сменился буги-вуги во главе с Артемом Лялиным, хореографом, руководителем "Театра танца Ангел", постоянным участником телепроекта "Танцы со звездами". Затем - зажигательной сальсой под руководством профессионального танцора и победителя международных чемпионатов Андрея Карпова, который также работал в жюри. Ведущие телеканала RU.TV Иван Чуйков и Нелли Ермолаева  поддерживали позитив, который уже лил через край.

Затем на марафоне появился победитель "Танцев со звездами" и основатель собственной школы хореографии Евгений Папунаишвили:
- Я ждал, когда состоится марафон в этом году, чтобы запланировать свое участие в нем. Здорово, что все танцуют и улыбаются. Мы познакомились с ребятами из фонда, они позитивные и заражают своими эмоциями. Мне хочется пожелать, чтоб вы всегда были настроены также искренне, чтобы вся жизнь была как зажигательный эмоциональный танец.
Евгений провел мастер-класс по "ча-ча-ча" и принял участие в работе жюри.

2В состав жюри также вошли Артем Лялин, актер Сергей Друзьяк, певец и композитор Александр Бабенко, ведущий радиостанции Maximum Константин Михайлов, тренер "ALEX fitness" Александр Лавренов и 6-кратный Паралимпийский чемпион Сергей Шилов. Выступления танцоров оценивали ведущий НТВ Александр Яковенко, участники телепроекта "Голос" Валерия Сушина, Кристина Стельмах и Кирилл Астапов. Оценку выступающим дали актриса, певица и дизайнер Ирида Хусаинова, актеры Екатерина Волкова и Иван Громов и директор информационного центра ООН в России Александр Горелик, Вера Кузьмина - ведущая радиостанции "МАЯК".

Впервые в рамках марафона состоялся конкурс среди команд бизнес-компаний и ведущих вузов столицы. Свои танцевальные шоу показали команды компаний "Unilever", "Лаборатория Касперского", "Johnson&Johnson", МТС, "Nike", МГУ, МГППУ, НИУ ВШЭ, Университета управления, Команда из Королева, Центр образования "Технологии обучения".. Команда "Johnson&Johnson" получила приз зрительских симпатий, а победителями стали танцоры "Nike", МГУ, МГППУ, НИУ ВШЭ, Университета управления, Команда из Королева, Центр образования "Технологии обучения". Кубок достался команде "S.P.A.Team". факультета Государственного управления МГУ.

Среди гостей марафона прсутствовали актеры Александр Рева и Артур Смольянинов.

Наталья Ионова-Чистякова (Глюк'oZa), певица:
- С каждым годом нас все больше, ребята стали лучше танцевать. Сегодня марафон — это большое яркое мероприятие, куда могут прийти люди разных интересов и получить удовольствие. Даже журналисты сюда приходят другие с иными ценностями и мировосприятием.

Своим сетом Наталья завершила марафон.

Денис Роза директор фонда "Лучшие друзья"-Россия и РООИ "Перспектива":
- На эти средства мы сможем организовать очередной летний лагерь для молодых людей с нарушениями развития и волонтеров, в котором будут проводиться мастер-классы, тренинги по саморазвитию, ставиться спектакли. Мы планируем запустить программу по трудоустройству людей с нарушением развития. Также мы хотим развивать навыки общения, уверенности в себе у молодых людей с нарушениями развития.Собранные во время марафона 1 100 000 рублей пойдут на реализацию программ по социализации людей с нарушениями развития.

Фонд "Лучшие друзья" — российское представительство Международного волонтёрского движения "Best Buddies International", миссия которого – улучшить качество жизни людей с нарушениями развития, предоставляя им новые возможности для дружбы, общения, инклюзивного трудоустройства и развития лидерских качеств.

РООИ "Перспектива" — некоммерческая организация с шестнадцатилетней историей, миссия которой — поддержка и включение в общество детей и взрослых с инвалидностью. Организация реализует программы «Инклюзивное образование», "Трудоустройство", "Лидерство", "Спорт", "Юридическая поддержка", проводит кинофестиваль о жизни людей с инвалидностью "Кино без барьеров" и активно передает свой опыт региональным организациям.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы РООИ "Перспектива", фото Геннадий Шинкарёв, Яна Игнатова,

Катя Парнева.

.

 

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.