Баннер
Media Times Бизнес У финансистов День рождения.
У финансистов День рождения. PDF Печать E-mail
19.08.2014 16:19


В сентябре финансисты страны будут отмечать свой профессиональный праздник. Однако именно 19 августа Оргкомитет поздравляет всех работников финансовой сферы и участников финансового рынка с Днём рождения.

 

Три года назад, 19 августа 2011 года, был подписан Указ Президента РФ "О Дне финансиста", в соответствии с которым 8 сентября стало официальным профессиональным праздником работников финансовой сферы. 8 сентября российские финансисты и раньше неофициально отмечали – в этот день в 1802 году декретом императора Александра Первого было учреждено министерство финансов России. Однако с выходом Указа Президента данный праздник обрел статус официального, государственного.

В этом году российские финансисты отмечают свой профессиональный праздник уже в четвертый раз. В рамках празднования "Дня финансиста" проходят многочисленные мероприятия – как в столице, так и в регионах. Их список постоянно пополняется, но три уже стали традиционными - это награждение лауреатов Всероссийской премии финансистов "Репутация", праздничная вечеринка в одном из московских клубов и "Дни финансовой грамотности" в учебных заведениях по всей стране.

Организаторами этих мероприятий выступают Некоммерческое партнерство "Сообщество профессионалов финансового рынка "САПФИР" (НП "САПФИР") и Международная общественная организация "Гильдия финансистов" (МОО "Гильдия финансистов") при поддержке Министерства финансов Российской Федерации.

Более подробную информацию о мероприятиях, проводимых в рамках празднования "Дня финансиста, можно получить на официальном сайте праздника.

ИА "Media Times" по материалам пресс-службы Оргкомитета.

 

Обновлено 19.08.2014 16:35
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.