Media Times Культура Альфред Эйзенштадт. Отец фотожурналистики

Сообщение

Ошибка
  • JFolder::files: Путь не является директорией:
  • [sigplus] Критическая ошибка: Основная папка изображения /images/gallery, указанная в админке, должна указывать относительный путь по отношению к корню папки Joomla.

notice
  • There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/gallery/e-museum
Альфред Эйзенштадт. Отец фотожурналистики PDF Печать E-mail
18.03.2015 06:47

[sigplus] Критическая ошибка: Основная папка изображения /images/gallery, указанная в админке, должна указывать относительный путь по отношению к корню папки Joomla.

В рамках фестиваля «Мода и стиль в фотографии» 15апреля – 24 мая 2015 Еврейский музей и Центр толерантности представляет выставку «Альфред Эйзенштадт. Отец фотожурналистики»

Альфред Эйзенштадт – признанный классик искусства прошлого века, изменивший представление о репортажной съемке и повлиявший на развитие мировой фотожурналистики. Его имя неразрывно связано с историей американского новостного еженедельника  «Life», ведущим фотографом которого был Эйзенштадт с момента открытия журнала в 1936 году.

За десятилетия непрерывного сотрудничества с изданием авторству Эйзенштадта принадлежат порядка 90 обложек культового издания и тысячи опубликованных в нем фотографий. Значительная часть художественного наследия фотографа – портретная галерея богемы, известных представителей науки и политики. Среди них  - иконические изображения Мэрилин Монро, Софи Лорен, Сальвадора Дали и Галы, Альберта Эйнштейна, Кэтрин Хепберн, Томаса Элиота, Эрнеста Хемингуэя, Джона Кеннеди и многих других.

Сделанная Эйзенштадтом  фотография «День победы над Японией на Таймс-сквер»  (1945) также была впервые опубликована в «Life» и впоследствии стала одним из знаковых произведений в истории репортажной фотографии, объединившей в себе документальность и художественность.

На выставке «Альфред Эйзенштадт. Отец фотожурналистики» будут представлены более 50 снимков мастера, сформировавшего свой уникальный стиль за время работы в «Life». В экспозицию войдут первая проданная Эйзенштадтом фотография «Девушка, играющая в теннис» (1927), хрестоматийные снимки довоенного периода - «Встреча Гитлера и Муссолини» (1934) и портрет Йозефа Геббельса (1933), а также поздние работы конца 1970-х. В рамках выставки пройдет образовательная программа.

 

{gallery}e-museum{/gallery}

 

ИА Media Times по материалам пресс-службы Еврейского музея и Центра толерантности





Обновлено 22.07.2016 18:54
 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.