Media Times Музыка В свой день рождения ВДНХ всех вдохновит
В свой день рождения ВДНХ всех вдохновит

 

«Вдохновение» - название фестиваля искусств, который пройдёт на ВДНХ с 30 июля по 1 августа в честь 77-летия Главной выставки страны. Он будет проходит на всех её центральных аллеях и площадях, а также в исторических павильонах и в Зеленом театре. В этом году фестиваль представит самые популярные виды искусства: театр, музыку, танцы, шоу, арт-инсталляции и многое другое.

 

30 июля на ВДНХ фестиваль откроется Днём театра. Днём буду разыграны главные сцены-шедевры в истории мирового театра, начиная с древнегреческих трагедий и заканчивая Шекспиром. Особое место в этих сценах займет и русский театр. В течение июня и июля более 200 человек проходили обучение на территории ВДНХ под руководством профессионалов итальянского театра «Studio Festi». Итальянский представит самый массовый спектакль в истории уличного театрального искусства «Мир странствий. Сказку о мечте». Представление начнётся в 21.30 на сцене у павильона «Центральный».


31 июля днём, в День танца, состоится большой танцевальный флешмоб на Главной аллее. участие в котором примут более 3000 человек. Каждый, кто хочет стать частью этого действа, может на официальном сайте фестиваля «Вдохновение» посмотреть видеоролик с танцевальными движениями, выучить их, а затем присоединиться к танцующим на ВДНХ. А вечером зрители увидят грандиозное шоу, посвященное танцу и русской культуре на сцене у павильона №66 «Культура», также в 21.30, когда зашедшее солнце позволит увидеть и оценить световые эффекты представления. Ставит танцевальное действо хореограф Никос Лагоусакос и его творческая группа. Он известен, как постановщик массовых танцев на церемониях открытия и закрытия Олимпийских игр в Афинах в 2004 году, Олимпийских и Параолимпийских игр в Турине в 2006 году, чемпионатов мира по фехтованию в 2006 году, тхэквондо в 2008 году, водным видам спорта в 2009 году. В 2015 году хореограф работал над церемонией открытия первых Европейских игр в Баку, церемоний «Лучшая маска Венецианского карнавала». Лучшие танцоры и хореографы России представят все виды и направления этого искусства — от хип-хопа до классики и этники.

Кульминацией фестиваля станет 1 августа - День рождения ВДНХ. Этот день объявлен Днем музыки. На Центральной аллее пройдут выступления известных уличных музыкантов и брасс-оркестров. В Зеленом театре в 18.00 пройдёт ещё один - флешмоб, на этот раз музыкальный, с участием гитариста-виртуоза Стива Вая и группы «Apocalyptica». На одной сцене со звездами выступят гитаристы и виолончелисты. В действии примут участие более 100 российских музыкантов. В финале фестиваля на Главной аллее ВДНХ  в 21.00 будет дан открытый гала-концерт классической музыки, где выступят Денис Мацуев, Вероника Джиоева и Вадим Репин.

Подробности  программы фестиваля на официальном сайте ВДНХ.

Караваев Валерий по материалам пресс-службы ВДНХ.

 

Copyright © - 2011 Media Times. Все права защищены.